Заголовок - Влияние нарушения питьевого режима на службу безопасности - срок исковой давности и последствия

• г. Уфа

В 2011 году на меня был составлен протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. Сейчас не могу пройти службу безопасности причина именно в этом правонарушении. Есть ли срок исковой давности или оно всегда будет?

Ответы на вопрос (1):

Понятие срока исковой давности к административному правонарушения неприменимо. Есть такое понятие как срок, в течение которого, лицо, привлечённые к адм. ответственности считается подвергнутым административному наказанию. 1 год, который давно прошел. В Вашем случае этот срок не имеет значения, скорее всего их внутренние требования.