Как оформить на работу гражданина Таджикистана? Источники информации для уведомления о трудоустройстве.

• г. Бор

Я работаю инспектором отдела кадров. Подскажите пожалуйста как можно оформить на работу гражданина Таджикистана (у него есть Паспорт, ИНН, разрешение на временное проживание), Он был в миграционной службе, ему сказали, что ему не нужно оформлять патент. И в какие службы нужно сообщить о трудоустройстве иностранного гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляете по трудовому договору.О трудоустройстве необходимо сообщить в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для того чтобы устроить на работу гражданина Таджикистана, если у него есть разрешение на временное проживание и в какие службы нужно сообщить о его трудоустройстве?

Меня зовут Ирина. Я работаю в отеле инспектором отдела кадров. У меня вопрос. К нам на работу оформляется гражданин Марокко. У него есть СНИЛС, ИНН, разрешение на работу, регистрация по месту жительства, только паспорт иностранный. Нужно ли нам подавать документы и какие конкретно в налоговую или миграционную службу и найме нами иностранного гражданина?

У иностранного гражданина (Украина) есть Разрешение на временное проживание, в связи с этим в миграционной службе сказали что нет необходимости в разрешении на трудовую деятельность и патент. В форме уведомления работодателя для миграционной службы есть строка, где надо указать ссылку на документ, согласно которому не надо разрешения на трудовую деятельность и патент. Не могу найти этот законодательный акт. Сможете помочь?

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Нужно оформить на работу гражданина Литвы. Из российских документов ИНН и Снилс, есть разрешение на временное проживание. Каков порядок действий отдела кадров? Спасибо!

Слышала, что сейчас для трудоустройства иностранного гражданина (гражданин Украины) в России не нужно разрешение на работу. Есть разрешение на временное проживание. Так ли это? И как правильно оформить иностранного гражданина на работу в ООО?

Я ИП Как мне оформить иностранного гражданина на работу, если у него есть патент и разрешение на временное проживание на три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу нужно принять сотрудника гражданина Украины на руках есть паспорт и справка от миграционной службы (то 12.09.2014 г) что от него принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание. Статуса беженца-нет. Вопрос! Можно ли принять его на работу без получения КВОТы. ведь разрешение на временное проживание он получит только по истечении 60 дней.

Гражданин Таджикистана въехал в Россию более 10 лет назад, какое-то время работал по трудовой книжке. До настоящего времени проживает в России. На руках паспорт гражданина Таджикистана 2012 года выдачи и паспорт гражданина СССР (место рождения - Луганская область). Информации о миграционном учете не имеется. Возможно ли оформить документы, необходимые для официального трудоустройства, не выезжая в Таджикистан (выехать не может)? Запрета на въезд в РФ на сайте миграционной службы нет.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение