Почему предлагают жилье в соцнайм, а не в собственность, после признания дома непригодным для жилья

• г. Пермь

Мной была куплена комната, через некоторое время дом признали непригодным для жилья. Сейчас мне представители городской администрации за мою комнату предлагают жилье в соцнайм. А почему не в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Потому что таков порядок. Получите в найм и приватизируйте.