Как сыну отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери, если она приватизирована на них двоих.

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, путем совершения договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, если квартира приватизирована уже на сына и на мать,то стало быть, право собственности зарегистрировано на обоих. В таком случае отказаться от приватизации в пользу матери сын не может, он может лишь передать свою долю по договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двоих мать и сын. Хотим переоформить квартиру только на мать. Как правельно оформить отказ от доли сыну в пользу матери?

Как отказаться от доли в приватизированной квартире? Мой муж со своей матерью и родным братом 7 лет назад приватизировали квартиру. Участвовали в приватизации они втроём. сейчас муж хочет отказаться от своей доли, т.е. 1/3 часть квартиры в пользу них двоих. Как это оформить?

У отца с матерью была приватизирована квартира на них двоих без указания долей. Отец умер. Первый сын отказался от наследства в пользу матери. Вопрос:

1) На что можен претендовать второй сын (на какую долю в квартире)?

2) После смерти матери какова будет доля в квартире первого сына и второго сына?

Может ли 14 летний сын отказаться от доли умершего отца в квартире в пользу матери? Квартира приватизирована на троих. Его доля остается его долей.

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

Хочу отказаться от доли собственности 1/3 в приватизированной квартире, в пользу родственника (мамы, имеющей долю в этой квартире). Квартира была приватизирована в 1997 г. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приватизирована без определения долей. Собственники: отец, сын, дочь. На данный момент, в квартире проживают отец и сын. Цель - сделать единым собственником квартиры сына. Сестра хочет отказаться от своей доли в пользу брата. Отец пока только дает обещания переписать квартиру на сына. Каким образом лучше ускорить данный процесс и получить, желаемый результат?

Квартира приватизирована-и нам определены доли. У сына 1/4-он хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу меня-своей матери. Что делать? И как правильно это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение