Как снять с регистрационного учета человека, не имеющего проживания, права собственности и родственных связей?

• г. Воронеж

Можно ли снять с регистрационного учета человека, который не проживал в квартире ни одного дня, права собственности не имеет и не является родственником? Если можно, то как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.