Как снять с регистрационного учета человека, не имеющего проживания, права собственности и родственных связей?

• г. Воронеж

Можно ли снять с регистрационного учета человека, который не проживал в квартире ни одного дня, права собственности не имеет и не является родственником? Если можно, то как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Год назад приобрела в собственность квартиру, в которой было зарегистрировано три человека, один из них находился (и в данный момент находится) в МЛС. В ДКП прописано, что продавец (бывшая владелица квартиры) обязуется в течении одного месяца с момента заключения Договора снять с регистрационного учета ВСЕХ, зарегистрированных в квартире на момент её продажи. На сегодняшний день с регистрационного учета в квартире, которая является моей собственностью, зять бывшей владелицы квартиры не снят. Как поступить в этой ситуации?

Купили квартиру, в которой зарегистрирован человек, который пропал без вести более 5 лет назад. Однако судом не установлен данный факт. Родственников у него тоже не осталось. Можно ли по суду снять данного человека с регистрационного учёта.

Форму искового заявления о снятии с регистрационного учёта человека, который не является родственником и никогда не проживал по указанному адресу.

Как мне снять с регистрационного учёта моего отчима, который является квартиросъёмщиком квартиры в которой я проживаю, так как он не проживает в данной квартире 20 лет. место нахождение отчима неизвестно уже 20 лет.

Прошу Вас помочь в вопросе снятия с регистрационного учета человека, прописанного в служебной квартире, но не проживающего в ней более 8 лет, не оплачивающего коммунальные услуги.

Районный Дворец культуры имеет служебную квартиру (отдельный дом), в которой проживал сотрудник, который в 2001 году был уволен по сокращению, и уехал. С 2001 года он не появлялся, но с регистрационного учета (прописки) в этой квартире он не снят.

Возможно ли выписать человека без его согласия в связи с тем, что квартира служебная, человек не является сотрудником учреждения и не проживает в данной квартире более 10 лет.

Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка если он имеет в собственности 2 х комнатную квартиру (которую подарил ей мой отец), в квартире где зарегистрирован ребенок там он не проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела 1/3 долю частного дома, выясняется что на учете стоит человек, который в этом доме не проживает и прав собственности не имеет. Общение с ним затруднено. Можно ли снять его с регистрационного учета и как лучше это сделать?

, выписать (снять с регистрационного учёта)из своей квартиры своих родственников, которые не участвуют в долевой собственнности на данную квартиру, без их согласия?

Можно ли снять с регистрационного учета человека в муниципальной квартире и как? И, при оформлении такой квартиры в собственность, справки и документы имеют ли срок давности? Сколько? Если человек писал отказ от приватизации несколько лет назад (примерно 5), действительна ли эта бумага?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение