Определение крупного размера хищения - противоречия в законодательстве и его применение

• г. Краснодар

Хищение в размере 160 тр яляется ли крупным, как говорит мой адвокат?

Ведь в поправках в законодательство, устанавливающие уголовную ответственность за конкретные виды мошенничества в сфере предпринимательства.

(2012 г) сказано.

Примечанием к статье 1591 УК РФ предусматривается, что крупным размером в статьях 159.1, 159.3, 159.4, 159.5 и 159.6 признается стоимость имущества, превышающая 1 млн 500 тыс. руб., а особо крупным - 6 млн руб.

По общему правилу, установленному п.4 примечания к ст.158 Кража УК РФ, в статьях главы 21 Преступления против собственности крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 тыс. руб., а особо крупным - 1 млн руб.

Или я не так понимаю, то что читаю. Или работа в ОАО не относится к предпринимательству?

Ответы на вопрос (2):

Крупным размером в статьях 159.1, 159.3, 159.4, 159.5 и 159.6 признается стоимость имущества, превышающая 1 млн 500 тыс. руб., а особо крупным - 6 млн руб. Ведь не написано, что и ст 160 относится к ним.

Крупный размер - 250 000. А 160 000 - это значительный ущерб.

Данная статья не предусматривает лишение подсудимого занимаемой должности в организации и лишение возможности работы в данной должности в будущем в иных организациях.

А при рассмотрении дела в суде , в качестве меры доп. наказания могут ли меня лишить права в будущем занимать должность экономиста или в данный момент на моем предприятии. И еще исходя из вашей практики, подскажите пожалуйста, пр условии внесения 160 тыс (еще не знаю куда тк показаний у меня еще не брали), и при условии, что никогда не привлекалась, а так же раскаиваюсь мне могут срок дать или все таки штрафом отделаюсь