Какова процедура получения отсрочки от армии при наличии инвалида в семье и разведенных родителей?

• г. Шахты

Моя мать является инвалидом первой группы, нуждающаяся в постоянном постороннем уходе я у нее один сын, с мужем она разведена, бабушка по состоянию здоровья и в силу своего возраста не может являться опекуном, в связи с этим в армию меня забрать не могут, но для предоставления отсрочки я должен предоставить справку о составе семьи, но данная справка выдается на основании прописанных лиц в указанном мною домовладении, по прописке проживают в данном домовладении я мать и отец, но отец лишь только прописан и плюс к этому есть оффициальный развод т.е. (свидетельство о расторжении брака) может ли это повлиять на отсрочку? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят отсрочку, так как брак родителей расторгнут и регистрация не имеет никакого значения. Если откажут, обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является инвалидом первой группы, нуждающаяся в постоянном постороннем уходе я у нее один сын, с мужем она разведена, бабушка по состоянию здоровья и в силу своего возраста не может являться опекуном, в связи с этим в армию меня забрать не могут, но военкомат должен выдать мне военный билет по данной причине, где будет указано, что я нахожусь в запасе и могу быть призван только в случае войны, или же они должны выдать мне справку о том, что я не служил? За ранее спасибо!

Моя мать является инвалидом первой группы и нуждается в постоянном постороннем уходе, в связи с этим в армию меня призвать не могут, я у нее один отца нет, бабушка в силу своего возраста опекуном не может быть, для отсрочки я собрал справку об инвалидности, справку о составе семьи, должен ли я проходить медкомиссию перед рассмотрением моего дела на на призывной комиссии? И нужно ли получать на руки повестку?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Моему парню уже 25 лет (Михаил). Его маме 57 - она на пенсии по инвалидности. Инвалид 2 группы. Ушла на пенсию раньше, так как работала на заводе (вредные условия). Они живут вдвоем. Отец у него умер. Единственный, кто зарабатывает деньги в их мемье - сын (Михаил). Михаилу каждый год приходит повестка. Для отсрочки от армии ему необходимо предоставить две справки: справку о составе семьи и справку о размере пенсии мамы.

Я студентка, не работаю. Если мы поженимся, его заберут в армию? Или отсрочка тоже будет в силе? Я же тоже буду у него на иждивение.

И до какого возраста сейчас дают отсрочку?

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Мне 19 лет, я имел отсрочку от Армии по состоянию здоровья (был признан ограничено годным) и в это время учусь в государственном ВУЗе. В этом году моя отсрочка по состоянию здоровья признана не действительной. Могу ли я предоставить теперь справку из ВУЗа и получить отсрочку для продолжения обучения.

Спасибо!

У меня отец инвалид 1 группы.

Я принес военкомат справки о составе семьи (что в семье я и отец) что отец инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе, свидельство о расторжении брака отца с матерью и ксерокопии паспортов. Мне сказали что эти справки не являются основанием для отсрочки, сказали мне сделать опеку над отцом. Как её сделать? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья - я и моя дочь (я разведена), но зарегистрированы по разным адресам (дочь прописана по семейным обстоятельствам у моей мамы). Дочь сейчас учится в Москве в университете. Для получения мат. помощи дочери нужно предоставить справку о составе семьи. Кто должен мне дать такую справку? И будут ли справки о регистрации на данной жилплощади являться доказательством состава семьи? Спасибо.

У моего мужа родители в разводе. Его папа инвалид первой группы, без посторонней помощи обходиться вообще не может. Муж единственный ребенок, но его хотят забрать в армию. Справку о заключении медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе инвалида нам не дают. Смогут ли его забрать? Какие документы нужны для отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение