Какие условия нужно выполнить для вступления в наследство после 6 месяцев?

• г. Москва

У нотариуса я написала заявления на право наследство и он открыл дело! По истечению 6 месяцев я могу вступить в наследство! Вопрос у меня такой можно ли вступить в наследство не после 6 месяцев а позже? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Екатерина Александровна, с момента подачи заявления нотариусу о вступлении в права наследника, Вы считаетесь принявшим наследство. Получение свидетельства у нотариуса о праве на наследство является Вашим правом, а не обязанностью. Но наряду с тем я все-таки советую не затягивать время, а тем более если это связано с недвижимостью... так как Вам еще предстоит регистрации права на недвижимое имущество в УФРС РФ.

Можете позже получить свидетельство о праве на наследство.

Вы уже приняли наследство. Получить свидетельство о праве на наследство можно после истечения 6 мес.

Если заявили свои права в течение полугода, то можно дооформить и позже