ОБРАТИЛАСЬ ЗА СОЦИАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОГРЕБЕНИЕ В ПФ НЕ СМОГЛА ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ УМЕРШЕГО.БЫЛ ПЕНСИОНЕРОМ 61ГОД.

• г. Ханты-Мансийск

ОБРАТИЛАСЬ ЗА СОЦИАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОГРЕБЕНИЕ В ПФ НЕ СМОГЛА ПРЕДОСТАВИТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ УМЕРШЕГО.БЫЛ ПЕНСИОНЕРОМ 61ГОД. ДО ЭТОГО НАХОДИЛСЯ В МЕСТАХ ЛИШЕНИЯ. ПФ отказал на погребение

Как получить пособие на погребение умершего если он он без постоянного места жительства, место пребывания было в г. Королеве, не работал, не был пенсионером. В ФЗ ГОВОРИТСЯ "ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА УМЕРШЕГО".

У нас умер родственник. На момент смерти он был работающим пенсионером. Его гражданская жена (брак не зарегистрирован) обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о выплате пособия на погребение, предоставила все необходимые документы. У умершего было две трудовые книжки, одна находилась дома, а вторая у работодателя. Гражданская жена предоставила в Пенсионный фонд трудовую книжку, которая находилась дома. Пенсионный фонд выплатил ей пособие.

Насколько мне известно, что при смерте работника пособие выплачивает работодатель (потом данную сумму ему возмещает Фонд социального страхования), а в данном случае пособие выплатил Пенсионный фонд. Какие последствия могут быть для жены если выяснится, что выплата произошла не из нужного источника?

Умер бывший муж в разводе менее года похоронами занималась я сама был пенсионером МВД на момент смерти работал как получить компенсацию на погребение на работе отказали и отказались отдать трудовую книжку что делать.

Если у умершего нет трудовой книжки и никогда не было, то для получения пособия на погребение какое заявление нужно? Он не работал и не был пенсионером.

Умер дедушка в 90 лет. В ПФР при оформлении пособия на погребение, запросили трудовую книжку умершего, у меня его трудовой книжки нет, есть СНИЛС умершего. Может ли ПФР мне отказать в пособии на погребение? В какие сроки после подачи заявления на получение пособия на погребение, мне его перечислят.

Пособие на погребение умершего пенсионера должны выплатить, если он не работал, а кто хоронил, тот был безработным? Похороны были социальные, но пришлось доплатить 23000 руб. В материальной помощи отказал отдел соцзащиты. У нотариуса есть строка в документах о пособии на погребение до 6000 руб, обязаны выплатить или откажут?

На умершего человека без регистрации где можно получить пособие на погребение в г.Екатеринбурге? Умерший не работал и не был пенсионером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в местах лешения свободы работал ВОПРОС КАК МНЕ ЭТОТ СТАЖ РАБОТЫ ВНЕСТИ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ?

Где искать трудовую книжку умершего уже 30 лет назад, и наверно соответственно этой организации уже не существует. Умерший не был пенсионером.

1 марта 2018 года умер отец. Ему было полных 48 лет, не являлся пенсионером, не работал. Была присвоена 2 группа инвалидности, но с 2015 года до момента смерти медицинской комиссией подтверждения не было. Положено ли какое-либо пособие на погребение и если да, то куда стоит обращаться?

Какой список документов нужен?

И существует ли разница между социальным пособием на погребение и оказанием материальной помощи на погребение в трудной жизненной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение