Организация не уведомила меня о аресте моих счетов по постановлению о взыскании алиментов - действия в правовом ракурсе

• г. Лысково

В организацию где я работаю прислали постановление о взыскание с меня алиментов, 4 месяца с меня алименты удерживались из зарплаты, сегодня чисто случайно узнал что у меня приставами арестован счет как на зарплатной карте так и на кредитной, имели ли они право так делать не уведомив меня. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

нет. не имеют право, напишите жалобу и предоставьте сведения о кредитной карте и о зарплатной

Да, их действия правомерны

да, правомерны, если вы добровольно не платите.