Застройщик требует доплаты за лишние квадраты, отказывается составлять дополнительное соглашение и не предоставляет акт передачи квартиры - что делать?

• г. Нижневартовск

Мной был заключен договор ЖДУ на квартиру площадью 43 кв..По окончании строительства застройщик произвел обмер всех квартир независимой экспертной компанией. По результатам обмена вышло, что площадь моей квартиры увеличилась от проектной на 2 кв.метра. Дополнительное соглашение об изменении площади квартиры застройщик отказывается составлять, при этом настаивает на доплаты за лишние квадраты. Так же застройщик не предоставляет акт передачи квартиры без доплаты. На основании какого документа мне доплачивать за лишние квадраты и как истребовать от застройщика акт передачи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Удачи Вам!