Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мои родственники (тетя и двоюродный брат)10 лет живут заграницей.

В Москве у них 1-комнатная квартира, поделенная на 2/3 (тетя) и 1/3 части (брат). Главный квартиросъемщик-тетя. Она хочет прописать меня к себе в квартиру в Москве, но по закону Москвы это сделать невозможно.

Недавно я узнала, что родные сестра и т.д. могут составить договор ренты. И на основании этого договора родная сестра (моя мама) сможет меня прописать. Мне 25 лет. Возможно ли это? СПАСИБО.

вопрос №7759
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Поясните пожалуйста на основании какого нормативного акта Москвы отказывают в регистрации и какова на сегодняшний день ставка сбора за регистрацию.

Постановлением Конституционного Суда РФ положения Закона г Москвы о необходимости уплаты сбора для иногородних в размере 5000 МРОТ признаны неконституционными по размеру, как вводящие ограничения.

Постановлением Конституционного Суда РФ №-4 П от 02-02-98 положения постановления Правительства РФ №-713 за 1995 год (правила регистрации по месту пребывания и месту жительства), в части позволявшие органам паспортной службы отказывать гражданам в регистрации или ограничивать срок регистрации 6 месяцами признаны несоответствующими конституции РФ

Что касается договора ренты, то после его заключения (нотариальная форма) и регистрации, право собственности на квартиру перейдет к плательщику ренты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X