Влияет ли отсутствие объективных ответов на возможность оспорить результаты наркологической экспертизы по делу по статье 12.8, часть 1?

• г. Воронеж

Мировой судья назначила по делу по статья 12.8. часть 1 наркологическую экспертизу. На разрешение экспертов она поставила вопросы, на которые маловероятно получить объективные ответы. Если объективные вопросы не будут получены, то имеем ли мы право заявить отводы о том, что мы не согласны с результатами экспертизы и ставить свои вопросы либо обратиться в независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Если объективные вопросы не будут получены, то имеем ли мы право заявить отводы о том, что мы не согласны с результатами экспертизы ...

Зачем? Сомнения должны трактоваться в пользу лица привлекаемого к адм. ответственности.

.... ставить свои вопросы ....

нужно было просить суд сделать это при назначении экспертизы

... ибо обратиться в независимую экспертизу?

это и есть независимая экспертиза, только судебная.

Удачи.