Можно ли работодателю отказывать в отпуске перед увольнением?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, я хочу уволиться после девяти месяцев работы. Отпуск мне не давали по разным причинам. Сейчас я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, и мне все равно не дают отпуск. Мой работодатель в праве это делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не вправе.

Скажите пожалуйста,как тогда мне поступить в этой ситуации,чтобы наконец-таки дали отпуск?

А зачем Вам отпуск, если Вы решили увольняться? Пишите заявление на увольнение за две недели до даты увольнения. В последний рабочий день Вам обязаны выплатить заработную плату и компенсацию за не использованный отпуск, а так же выдать трудовую книжку и справку о зарплате за два последних года.