Оригинал аттестата - приоритет при зачислении в колледж МИДа на бюджет или коммерческое отделение?

• г. Москва

Сдали в колледж МИДа оригиналы документов 22 июня 2015 года после 11 класса, средний балл аттестата 4,4 (как требуют правила приема для обучения на бюджетном отделении в данном колледже, утвержденные 1 марта 2015 года). Однако на бюджет нас не берут, только коммерческое отделение. Является ли в данном случае оригинал аттестата приоритетным при зачислении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попросите письменный отказ с обоснованием почему ребенка не берут на бюджетную форму обучения. Потом пишите жалобу сначала на имя ректора учебного заведения, одновременно напишите жалобу в министерство образование попробуйте обратиться через общественную приемную.

Отказ мотивируют устно большим количеством выпускников с большим средним баллом аттестата, хотя в правилах указан 4,4. Меня интересует сданный оригинал аттестата сразу со всеми документами. Является ли он для колледжа приоритетным при зачислении, как было в этом году в ВУЗах