Оригинал аттестата - приоритет при зачислении в колледж МИДа на бюджет или коммерческое отделение?

• г. Москва

Сдали в колледж МИДа оригиналы документов 22 июня 2015 года после 11 класса, средний балл аттестата 4,4 (как требуют правила приема для обучения на бюджетном отделении в данном колледже, утвержденные 1 марта 2015 года). Однако на бюджет нас не берут, только коммерческое отделение. Является ли в данном случае оригинал аттестата приоритетным при зачислении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попросите письменный отказ с обоснованием почему ребенка не берут на бюджетную форму обучения. Потом пишите жалобу сначала на имя ректора учебного заведения, одновременно напишите жалобу в министерство образование попробуйте обратиться через общественную приемную.

Спросить
Пожаловаться

Отказ мотивируют устно большим количеством выпускников с большим средним баллом аттестата, хотя в правилах указан 4,4. Меня интересует сданный оригинал аттестата сразу со всеми документами. Является ли он для колледжа приоритетным при зачислении, как было в этом году в ВУЗах

Спросить
Пожаловаться

Подали документы в 2 колледжа. В приоритетный колледж отдали оригинал аттестата, во второй колледж отдали копию. В приоритетном колледже результаты поступления будут позже, а во второй нас уже приняли и требуют привезти оригинал аттестата для зачисления. Смогу ли я забрать оригинал аттестата после издания приказа о зачислении в случае, если все таки пройду в приоритетный колледж? Если да, на какие нормативные документы ссылаться для возврата оригинала.

Поступили в медицинский колледж на очное отделение на коммерческой основе, проходим на бюджет ВУЗа заочного отделения. В колледже отказываются выдавать оригинал аттестата по заявлению, мотивируя это тем, что средне-специальное образование можно получать только при оригинале аттестата не важно на бюджете ты учишься или на коммерции. Правомерно ли это?

Поступила в колледж на платное заочное отделение сдала копии документов,, сейчас они с меня требуют для оригинал аттестата якобы при зачислении только оригинал предоставляется. Так ли это, я собираюсь устраиваться на работу, а кто меня возьмёт без оригинала аттестата?

Я учусь в университете на дневном отделении, параллельно поступила в колледж на заочку (бюджет), в колледже лежать копия аттестата, требуют оригинал, а оригинал в университете, можно ли как-то решить эту проблему? Сказали бе оригинала не зачислят в колледж.

Подавали электронно документы в 2 колледжа. После 9 класса. В одном колледже оригиналы не требуют. Но мы можем не пройти по конкурсу. А в другом говорят что они обязательны до приказа о зачислении, при этом там мы на 1 м месте. Подскажите в интернете пишут, что везде сейчас оригиналы обязаны предоставить с течении 1 го учебного года после зачисления. Так правомерно ли требование оригинала аттестата во 2 м колледже. И если мы всё-таки подадим им оригинал, сможем ли мы его забрать в случае, если пройдем по конкурсу в другой колледж? Не хочется остаться совсем без места.

С 2017 обучаюсь в коллежде бесплатно на заочном отделении время обучения 3 г 10 мес, взяла у них оригинал аттестата по заявлению в 2019 поступила ещё в один колледж на заочное отделение, но платное сроком на 2 г.10 мес, не сказав, что я обучаюсь, как забрать оригинал аттестата и вернуть в первый колледж, ведь там требуют оригинал аттестата. Учиться буду и там и там.

Сегодня за полчаса до окончания приёма документов подали в колледж оригинал аттестата. В колледже 25 бюджетных мест. Мы на 24 месте, поэтому попадали на бюджет.

Но вечером из колледжа позвонили и сказали, что у них затерялись 2 оригинала аттестата, обнаружили их только сейчас, на бюджет мы не проходим.

Детский сад какой то.

Что в нашем случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на заочном отделении в вузе (бюджет) и хочу поступить на очное в колледж (бюджет). Могу ли я взять оригинал аттестата в вузе на время зачисления в колледже. Только на время зачисления.

Я подала документы в колледж, они приняли меня на обучение, я оплатила им 1 семестр обучения и заключила сними договор на обучение, поступила я на заочное платное отделение, когда поступала просили копию аттестата я им сканировала и отправляла, сейчас они с меня требуют оригинал аттестата якобы при зачислении только оригинал предоставляется. Правомерны ли действия колледжа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обучаюсь на бюджетном отделение колледжа, получаю стипендию. Вопрос - нужно ли мне будет выплачивать компенсацию за обучение за счет бюджета РФ, т.к. я являюсь гражданкой Молдовы. Имея регистрацию у родных поступала на общих основаниях, по конкурсу средний балл аттестата. Зачислена приказом по колледжу на бюджетное отделение. На будущий год заканчиваю обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение