Что делать дольщику по ФЗ-214, если главный кредитор Застройщика - Сбербанк - подал иск о банкротстве и имеет залог на землю?

• г. Обнинск

Я дольщик по ФЗ-214. К нашему Застройщику главный кредитор Сбербанк выставил иск о банкростве. У Сбербанка в залоге земля Застройщика.

Как мне лучше поступить, ждать когда Застройщика обанкротят и передадут новому Застройщику обязательство испольнить мой договор ДДУ (построить мне квартиру)?

Ответы на вопрос (1):

Данную ситуацию необходимо анализировать, если у застройщика достаточно активов, то лучше встать в очередь кредиторов. Т.к. нового застройщика можно и не дождаться, повторюсь нужен детальный анализ. Звоните постараемся вам помочь.