Какие выплаты положены при увольнении в связи с орг штатными мероприятиями?

• г. Иркутск

Мужа увольняют в связи с орг штатными мероприятиями. В отпуске он не был. Должны ли дать ему отпуск до увольнения?

Могут ли уволить без предоставления отпуска?

Сколько дней ему положено, если он отслужил 21 год?

Могут ли уволить мужа, если у нас двое несовершеннолетних детей. Младшему 1 г, 4 мес. Кто будет их кормить?

Какие выплаты положены при увольнении в связи с орг штатными мероприятиями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

1. Да отпуск должны представить доувольнения. Сколько дней положено сказать не представляется возможным нужно занть дополнительно месо службы вашего можу, неиспользованный отпуск, предполагаему дату увольнения и т.д.

если мужу 43г и более, он имеет ещё права на дополнительный отпуск 30 суток.

2. К сожалению могут уволить и при наличие несовершеннолетних детей.

ВАЖНО ДРУГОЕ. В соответствии с пунктом 17 ст. 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.

3. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Оклад = должн + звание + %надбавка за выслугу лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по орг-штатным мероприятиям. Я старший лейтенант, льготная выслуга составляет 21 год, календарная-14 лет. Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены при увольнении, в частности-положен ли дополнительный отпуск? С уважением.

Сотрудник сейчас в отпуске. Пришло от него письмо с заявлением об увольнении. Посчитали 14 дней, получается что после отпуска ему отработать еще 2 дня. А теперь он принес больничный который был у него во время отпуска на 5 дней и говорит, что отрабатывать не будет. Правильно это? Должны мы ему продлить отпуск? Или уволить в дату которую мы посчитали? (Отпуск по 12.07, предполагаемая Дата увольнения 14.07) Или дата увольнения будет 17.07 потому-что 5 дней больничного?

У нас по кол договору положена материальная помощь к отпуску, но при отпуске с последующим увольнением. Если я получу отпусные и материальную помощь, но находясь в отпуске напишу заявление на уволнение, причем дата увольнения будет через несколько дней после выхода из отпуска, нужно ли будет возвращать материальную помощь? Спасибо.

Я была принята на время декретного отпуска основного сотрудника. В договоре не было прописанно даты расторжения. Отработала 1,5 года основной сотрудник сейчас собирается выходить. Мне принесли уведомление о расторжении. Вопрос: в какой срок меня должны были уведомить о расторжении договора. Я еще не была в отпуске в этом году, отпуск на носу через 1.5 мес. должен был быть. Сейчас увольняют могу ли я взять отпуск перед увольнением, т.к. на новой работе отпуск будет только спустя 6 мес. ? Какие выплаты мне положены при уволнении, кроме как рассчитают за отработанные последние дни.

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Работаю в организации с 2008 года, в конце 2009 года ушла в декретный отпуск, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. В 2008-2009 была в очередном отпуске, как и положено. В данный момент планирую уволиться, не выходя из отпуска. Положены ли какие-нибудь выплаты при увольнении? Спасибо.

При увольнении находясь в отпуске когда я должен начать отрабатывать 2 недели (с даты написания заявления на увольнение, т.е. во время отпуска или после окончания отпуска?) и какие выплаты мне положены? (работаю в организации 3 года). Спасибо...

Сотрудник находился в отпуске с 27.09.2016, получил уведомление о сокращении 03.10.2016. Продолжительность отпуска 28 дней, по выходу из отпуска пишет заявление об увольнении по ст.180. Положена ли ему компенсация за 1 месяц, когда фактически работник находился в отпуске? Какие выплаты ему еще положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение