Какие выплаты положены при увольнении в связи с орг штатными мероприятиями?

• г. Иркутск

Мужа увольняют в связи с орг штатными мероприятиями. В отпуске он не был. Должны ли дать ему отпуск до увольнения?

Могут ли уволить без предоставления отпуска?

Сколько дней ему положено, если он отслужил 21 год?

Могут ли уволить мужа, если у нас двое несовершеннолетних детей. Младшему 1 г, 4 мес. Кто будет их кормить?

Какие выплаты положены при увольнении в связи с орг штатными мероприятиями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

1. Да отпуск должны представить доувольнения. Сколько дней положено сказать не представляется возможным нужно занть дополнительно месо службы вашего можу, неиспользованный отпуск, предполагаему дату увольнения и т.д.

если мужу 43г и более, он имеет ещё права на дополнительный отпуск 30 суток.

2. К сожалению могут уволить и при наличие несовершеннолетних детей.

ВАЖНО ДРУГОЕ. В соответствии с пунктом 17 ст. 34 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) - Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.

3. В соответствии с пунктом 3 статьёй 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Оклад = должн + звание + %надбавка за выслугу лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.