Как доказать невиновность при подаче обращения в суд после подписания обоюдного соглашения при ДТП?

• г. Хабаровск

Подписали обоюдку при дтп а теперь второй участник дтп подает обращение в суд чтобы меня признали виновной. Как быть? Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

приводить в суде свои действия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне подавать встречный иск? И есть ли у него шансы отменить обоюдку и признать меня виновной?

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП. У второго участника ДТП тормозного пути не было. На схеме инспектор не указал отсутствие тормозного пути. Признали обоюдку. Второй участник подал в суд и обьясняет, что торможение было. Прошел уже год. Что делать? Можно это как то доказать.

Вы советуете обжаловать постановление, но оно еще не вынесено-через 2 часа назначена встреча в ГИБДД для оформления ДТП. Второй участник готов признать обоюдную вину, но инспектор на месте ДТП признал только мою вину, т.к. этикет водителей к ПДД не относится. Как мне быть при встрече в ГИБДД, чтобы признали обоюдку?-в протоколе я не признал свою вину.

Попал в ДТП. Второй участник совершал перестроение и не пропустил меня. В ГИБДД признали виновным меня. Можно ли обжаловать постановление и как можно доказать невиновность?

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Выезд за стоп линию на желтый, далее пересечение проезжей части перекрестка на зеленый, в результате дтп, второй водитель езал на красный, хотят сделать меня виноватым, либо обоюдку, как доказать свою невиновность?

Скажите пожалуйста, можно ли заказать "Трасологическую" экспертизу в другом городе?

ГИБДД признали меня виновной в ДТП - 4 участника.

Есть ли смысл доказывать мою невиновность в суде, сделав Трасологическую экспертизу? Имеются видеозаписи. Я заказала экспертизу в нашем городе: Пермь. После того, как другой участник ДТП изменил свои показания, эксперты мне ответили, что экспертиза будет составлена против меня.

Произошло незначительное ДТП (маленькая царапина). Не я не другой участник ДТП вину не признали. В итоге и он и я зафиксировали путём фотофиксации и разъехались! Через неделю второй участник сообщил в ГАИ! Завтра вызывают. Что делать? Как отбиваться? Могут ли лишить прав? Как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ДТП. Меня признали виновной в нанесении тяжкого вреда здоровью моему пассажиру. В связи с примирением УД было закрыто. Второй участник ДТП подал на меня в суд на взыскание матер. Ущерба (разбитая машина). Я не согласна с решением суда, т.к. не считаю себя виновной в ДТП. Второй участник ДТП уехал с места аварии, меня выкинуло в кювет, и "место аварии определить невозможно". Такая формулировка была дана экспертами. Так почему я виновна? Могу ли я подать в гражданский суд иск на второго участника ДТП и настаивать на еще одной экспертизе?

сотрудник сказал, что надо обращаться в суд. я вообще не заинтересована в этом, а вот второй участник ДТП (машина у него дорогая) очень хочет подать в суд и доказать свою невиновность, чтобы моя страховая выплачивала его страховой компании. Все бы ничего, но дело в том, что я тоже не считаю себя виновной в ДТП, а если ему предложить мировое соглашение (обоюдку) так сказать... это наверное, неправильно будет с моей стороны? Типа - я сдаюсь? Просто я не уверена в выигрыше дела судебного. СПАСИБО.

В небольшом ДТП меня ГАИ признали виновной, т.к другой водитель переставил свой авто после ДТП и я не согласна с решением ГАИ. Страховки по ОСАГО у меня нет. Другая сторона будет подавать на меня в суд. Могу ли я в процессе суда потребовать трасологическую экспертизу и доказать свою невиновность или оспаривать решение ГАи надо где-то в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение