Правомерность действий собственников квартиры при разводе - прописка ребенка у матери и предложение прописаться мне

• г. Жигулевск

Мы жили с мужем и ребенком в квартире где собственником является его мама. После развода мы с ребенком живем на съемной квартире, но прописаны у матери бывшего мужа. Никакой помощи отец ребенка не оказывает. Сейчас они собрались продавать квартиру и предлагают нам выписаться из нее. Ребенка предложили прописать у мамы (у нее есть еще одна квартира в собственности) а мне предложили прописаться где хочешь. Насколько правомерны эти действия? И какой выход есть? Ребенок пошел в школу по месту данной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

отец обязан обеспечить достойную жизнь ребенку и жильем.