Доброе время суток!мою машину забрали на штрафстоянку за неправильную парковку и отвезли её на самую дальнею штрафстоянку

• г. Москва

Доброе время суток!мою машину забрали на штрафстоянку за неправильную парковку и отвезли её на самую дальнею штрафстоянку от места где я её припарковал.Штраф в ГИБДД мне выписали,но при этом когда я приехал на штрафстоянку за машиной,то мне выписали счёт на 3720 р.за метраж до штрафстоянку и 210 рублей за 10 ч.простоя на стоянке...при всем что до штрафстоянку 15 километров,но как объяснил эвакуаторщик,что они берут за метрж туда и обратно...и то что по закону положено отвезти машину на ближайшую штрафстоянку,а ближайшая штрафстоянку находится километров 5 от места моей парковки,они сказала,что откуда нас ГИБДД вызвало,туда и на свою стоянку мы везем машину...то есть ГИБДД вызвало машину со штрафстоянку не та что была ближайшая,а та что находилась в конце города,причём ГИБДД государственные чиновники,а эвакуаторщик коммерческие...Скажите пожалуйста правомерно было взыскание в такой сумме и что мне делать в таком случае? Спасибо.

Скажите пожалуйста правомерно было взыскание в такой сумме и что мне делать в таком случае?

Доброе время суток! Мою машину забрали на штрафстоянку за неправильную парковку и отвезли её на самую дальнюю штрафстоянку от места где я её припарковал. Штраф в ГИБДД мне выписали, но при этом когда я приехал на штрафстоянку за машиной, то мне выписали счёт на 3720 р.за метраж до штрафстоянки и 210 рублей за 10 ч.простоя на стоянке... при всем что до штрафстоянки 15 километров, но как объяснил эвакуаторщик, что они берут за метраж туда и обратно... и то что по закону положено отвезти машину на ближайшую штрафстоянку, а ближайшая штрафстоянка находится километров 5 от места моей парковки, они сказала, что откуда нас ГИБДД вызвало, туда и на свою стоянку мы везем машину... то есть ГИБДД вызвало машину эвакуатор не та что была ближайшая, а та что находилась в конце города, причём ГИБДД государственные чиновники, а эвакуаторщик коммерческие... Скажите пожалуйста правомерно было взыскание в такой сумме за эвакуатор, правильно ли поступил инспектор гибдд вызвав эвакуатор с самого дальнего угла нашего города, что мне пришлось очень долго искать свою машину пока не догадался об угоне в полицию, я не мог найти машину и что мне делать в таком случае? Спасибо.

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Мою машину эвакуировали из зоны действия знака Стоянка транспортных средств с табличками стоянка для инвалидов, парковка параллельно тротуару и выписали штраф за неправильную парковку как создающую помеху транспорту. Мой автомобиль был припаркован перпендикулярно тротуару, как и все остальные. Законно ли это?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.

Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.

Машину отвезли на штраф стоянку за неправильную парковку. В ГАИ оформил протокол, выписали штраф, после чего машину забрал. Нужно ли после оплаты штрафа отправлять копию квитанции в ГИБДД, или нет?

Эвакуировали авто на штраф стоянку, хотя никаких запрещающих знаков не было. По телефону 004 сказали, куда отвезли авто. Позвонив на саму стоянку, сказали, что отдельно за протоколом ехать не нужно, можно приехать прямо на Шкиперский проток, уже поздно вечером подъехав туда, предложили оплатить штраф за неправильную парковку, а также услуги эвакуатора и стоянки наличными на месте, при этом не были предоставлены ни протокол задержания, ни видеосъемки, доказывающий факт правонарушения. Насколько правомерны действия штраф стоянки? Можно ли обжаловать их действия? Возможно ли получить протокол задержания и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Припарковался за знаком стоянка запрещена, расположенном в конце зоны платной парковки. При этом парковку оплатил, но не уложился в пятиминутный срок её оплаты. Получил два постановления о штрафах - один за не оплату парковки, второй за стоянку в неположенном месте. Полагаю обоснованным в этом случае штраф за стоянку в неположенном месте. Подскажите, пожалуйста, как оспорить штраф за не оплату парковки - чем грамотно аргументировать отмену этого штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение