Грамотное оформление продажи спортивного питания в интернете в РФ - ограничения и возможности

• г. Пермь

Как грамотно оформить продажу спортивного питания через интернет РФ? Спортивное питание ведь относится к БАД, а продажа данного вида продукции запрещена дистанционным способом.

Ответы на вопрос (1):

Можно решить эту проблемму

Спросить
Пожаловаться

Я Индивидуальный предприниматель на УСН, и планирую заниматься производством и доставкой китайской лапши в коробочках, при помощи Интернет сайта, и телефонной связи, без зала для посетителей. Хотелось бы параллельно с доставкой лапши продавать и Пиво, НО:

Есть прямые продажи о которых говорится в законе о пиве. А есть дистанционные (непрямые) о которых в этом законе написано, что таким способом запрещено продавать алкоголь:

Пункт 5 Правил продажи товаров дистанционным способом не допускает продажу дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

В этом же законе есть исключение: за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Дело в том, все компании которые занимаются доставкой имеют в своем ассортименте Пиво, хотя закон вроде бы это запрещает. Хотелось бы узнать можно все таки заниматься доставкой пива.?

С уважением Александр.

Я купил в спортивное питание в магазине спорта, оказалось что в этом спортивном питании содержатся сильнодействующие вещества Остарин и кардарин.

Думаю о покупке интернет-магазина спортивного питания. Волнует вопрос о возможности или невозможности продажи БАДов через интернет. Проясните, пожалуйста:

1 Явяется ли продажа БАДов через интернет законной?

2 Если нет, есть ли какие-то дополнительные условия, при соблюдении которых продажа возможна?

3 Какие нормативные акты это регламентируют?

Сын увлекся занятиями в тренажерном зале, тренер рекомендует приобретать (у него же) спортивное питание (пр-во Германия, США, Украина) подскажите пожалуйста насколько это всё законно, и безопасно ли для меня приобретение таково питания? Существует ли список запрещенных препаратов спортивного питания?

Возможно ли вернуть спортивное питание в магазин, если на банке нет ни какой информации по русски. Продавец отказался вернуть деньги за товар, купленный у него же 10 минут назад, т.к. бады и спорт. Питание относятся к продуктам питания и не подлежат возврату или обмену.

Добрый день, Подскажите. Запрещена ли продажа табачной продукции в местах общественного питания (кафе бары, рестораны)

К какой категории товаров при перевозе через границу относится спортивное питание?

Какими нормами регулируется розничная торговля спортивным питанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та.Какой код нужен при регистрации ИП,фитнес-бар (продажа спортивного питания, чай,кофе, соки и т д)Какой вид деятельности? Код ОКВЭД.

К какому виду оквэд относится спртивное питание и одежда.

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение