Здравствуйте.Имеется нотариальное соглашение по алиментам.Б/муж не платит.

• г. Москва

Здравствуйте.Имеется нотариальное соглашение по алиментам.Б/муж не платит. Долг 200 тыс.Совладелец ООО,со всеми вытекающими благами, не бедный человек.В браке построен дом - оформлен на двоих (2 свид-ва)скоро продажа.Он проживает в съемной квартире,прописан у бабушки в ч/доме.Могут приставы во время сделки арестовать деньги(его долю) или как то принудить выплатить долг?Или для этого нужно решение суда...Какую силу имеет нотариальное соглашение?Можно как нибудь задействовать его долю в ООО.Действия и перспективы? Спасибо

У меня была квартира по 1/2 доли с ребёнком, я продала квартиру добавив мат. сертификат и купила дом с землёй и мой нынешний муж тоже получил долю как на дом так и на землю. Так вот я хочу знать могут ли приставы арестовать его долю за долг по алиментам. Квартира была моя не общая. Прописан он не в доме.

Мой сын имеет земельный участок с домом приобретенный до брака. В браке на этом участке построен новый дом. Все деньги на строительство выделяла я (продажа моих акций, квартиры, гаража, имеются расписки сына о взятии в долг средств, часть расписок были оформлены без согласия супруги) .Супруга сына, находясь в браке, решила подать иск в суд на раздел дома. Могу ли я подать в суд на сына с иском о возврате долга, а при недостаточности доли сына претендовать на долю его супруги. Могу ли я потребовать долю в этом доме в счет долга.

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

У моего бывшего мужа долг по алиментам 150 тыс руб., в собственности у него есть доля в доме у родителей где он сам и проживает вместе с ними, приставы могут в счет долга арестовать эту долю?

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

Развелась с мужем. Имею двоих детей, один несовершеннолетний, живут со мной. В собственности дом с земельным участком, приватизированный на меня, мужа и уже совершеннолетнюю дочь по 1/3 доле на каждого. Другого жилья не имеем, хотя муж женился заново на женщине с собственной квартирой, однако прописан по прежнему адресу. Кроме дома имеется машина, зарегистрированная на мужа, пользуется муж. И дом, и машина приобретены в браке. Муж не идет на соглашение, хотя ему предлагалось выплатить сумму денег наличными и отказаться от выплаты алиментов в обмен на его долю дома. Но муж требует сумму, превышающую стоимость дома целиком. Муж в доме не проживает и запрещает мне с детьми там жить, я вынуждена снимать жилье. Могу ли я в судебном порядке принудить мужа продать мне свою долю дома? На какую часть имущества вообще можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебных разбирательств, муж переписывает дом на мать, суд вынес решение по долгам, должен выплатить долг за все годы 1000000 руб, я мама многодетная. Муж проживает в этом доме, можно ли оспорить сделку? Чтоб приставы смогли взыскать долг через продажу дома. Спасибо.

Я являюсь поручителем по кредитному договору, заемщик не платит, теперь на мне висит долг в размере 300 т.р. В собственности у меня ничего нет, только дом который оформлен на мужа, он собственник (дом приобритался во время брака)... получается супружеская доля в этом доме у меня есть. Вопрос: могут ли приставы арестовать эту долю? И можно ли мне отказаться от этой доли в пользу супруга? Спасибо.

Жили в гражданском браке, муж приобрел участок, сын родился, зарегестрировали отношения, на участке построили дом, в совместном браке, при разводе суд чеки за стройку засчитали только мужу, хотя они были в совместном браке, суд присудил дом мужу, оставив нас с сыном бомжами, сын несовершеннолетний. Как отменить судебное решение? Муж по решению суда должен выплатить 350 тыс,90 тыс долг по алиментам, он нигде не работает, чтоб не платить, судебные приставы бездействуют, могу ли я заявить иск о выделении доли в доме, в погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение