Куда мне писать заявление,если моя бывшая свекровь оклеветала меня в прокуратуре,что якобы я приобрела жилье на

• г. Магнитогорск

Куда мне писать заявление,если моя бывшая свекровь оклеветала меня в прокуратуре,что якобы я приобрела жилье на средства материнского капитала и не выделила доли детям. Хотя на самом деле у меня все в порядке и у каждого из детей имеется своя доля по документам ?

Моя семья приобрела домик за средства материнского капитала. По одной пятой доли на меня и детей. Если я сейчас выйду замуж, будет ли мой супруг иметь право на долю этого жилья? Спасибо!

Я приобрела дом с участием средств с мат. капитала. Выделила доли детям. Могу ли я свою долю переписать (подарить) другому человеку (маме)?

У меня такой вопрос! В 2015 году приобрела дом с использованием средств материнского капитала. Доли выделяю троим детям. Дом приобретала у своей свекрови. Скажите можно ли,выделив доли детям, сделать собственником обратно свекровь (то есть совершить куплю-продажу)?

Помогите разобраться в ситуации!

Моя мама продала свою квартиру и вместе с сестрой отказались от доли, на средства от продажи квартиры и мой материнский капитал, я приобрела квартиру, в которой автоматически выделилась доля супругу, теперь супруг грозит, что продаст свою долю посторонним людям! Имеет ли он на это право? У нас двое детей 4 и 7 лет, супруг свои личные средства не вносил в покупку, так же, на свидетельстве о собственности доли написано, что доля приобретена с привлечением материнского капитала.

Я приобрела 1/2 часть дома у своего отца. В договоре купли-продажи указано, что выплата произойдёт за счёт средств материнского капитала. Эта доля прошла процедуру оформления в Регистрационной палате, была оформлена на всех членов семьи (на меня, на мужа и на двух детей, младшему 3 года) по 1/8 доле. После этого я обратилась в ПФР с заявлением перечислить средства материнского капитала на счет продавца, где мне было сказано, что писать заявление нет смысла, так как мне в любом случае будет отказано по причине того, что ПФР не перечисляет средства материнского капитала на приобретение долей в доме. На самом ли деле мне будет отказано?

Приобрели комнату за счёт средств материнского капитала. Доли выделены всем членам семьи. Муж хочет подарить свою долю детям. Нужно ли будет платить налог за подаренню долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! В 2015 году приобрела дом с использованием средств материнского капитала. Доли выделяю троим детям. Дом приобретала у своей свекрови. Скажите можно ли,выделив доли детям в этом доме, сделать собственником обратно свекровь (то есть совершить куплю-продажу)?

Бывшая жена купила долю по мат капиталу живёт уже лет 7 ивсе это время не выделяла детям долю написал заявление в суд. Суд обязал выделить доли детям в определенные сроки, но жильё в аресте за ее долги по коммуналке и выделить доли она не может. Что будет если обязательства не будут выполнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение