Требование погашения долга по договору кредита без сохраненных документов об оплате

• г. Хабаровск

Договор кредита от 29.07.2005 г. позвонили в этом году и требуют погасить долг, документы об оплате не сохранились. Помню что платил все.

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте коллекторов в любой форме. Будут навязчивы - посылайте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах физического насилия.

Когда подадут иск о взыскании, идите или пишите ходатайство обязательно: ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, - просите уменьшения нестойки (пеня, штраф), предъявленных Вам по иску. + Заявляйте о просрочке срока исковой давности (3 года).

Платите только в ФССП на основании постановления судебного пристава.

В дом к вправе входить ТОЛЬКО государственные судебные приставы ФССП после вступившего в законную силу решения суда.