Возможность перерасчета коммунальных услуг за три года - что говорит закон и как осуществить запрос у ТСЖ

• г. Истра

Человек три года не жил в квартире и не оплачивал коммунальные услуги, за него оплачивал родитель. Было подано на него в суд о снятии с регистрационного учета, но после первого слушания встретившись на нейтральной территории решили пойти на мировую.

Скажите можем ли мы запросить у ТСЖ перерасчет за те прошлые 3 года, чтобы они посчитали и вычли из уплаченных денег сумму долга, чтобы в следствии этого он оплатил за себя коммунальные услуги, так как, вернуть деньги просто родителю, который за него оплачивал, он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам могут произвести перерасчет по письменному заявлению, если к заявлению будут приложены документы, подтверждающие факт не проживания в этом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

В квартире частной собственности зарегистрирован постоянно я и мой ребенок несовершеннолетний а так же брат несовершеннолетний который там не живет а живет с родителями а оплачиваю услуги коммунальные за всех себя моего ребенка и брата! Собственник мой отец этой квартиры! Можно ли вернуть деньги за услуги коммунальные которые я оплачивал по квитанциям за брата через суд? И его снять с регистрационного учета?

Я собственник квартиры. У менятри года был прописан человек. Коммунальные услуги за себя не оплачивал. Я его выписала через суд. Можно ли взыскать с этого человека коммунальные услуги за которые он не платил лицевой счет общий был?

По наследству от мужа досталась приватизированная квартира. У него есть дочь от первого брака. Квартиру поделили по 1/2 доли. Я полностью оплачиваю коммунальные услуги. Дочь от первого брака проживает в другом городе, коммунальные услуги она не оплачивает. Я ее попросила, чтобы мы оплачивали коммунальные услуги пополам, т.е. содержание дома, отопление и кап. ремонт. Она отказывается оплачивать коммунальные услуги, так как она проживает в другом городе. Может ли она на меня подать в суд, что я проживаю одна в квартире и пользуюсь ее жил. площадью?

Три года назад мои родители начали бракоразводный процесс и как следствие того раздел имущества. Во время судебных разбирательств отец продает две квартиры, не ставя никого в известность, в одной из которых проживала я и была там прописана, собственником была мама (но к моменту продажи снялась с регистрации). Во время развода родители не оплачивали коммунальные платежи всех квартир. Но поле, мама оплатила все долги за то имущество, которое ей присудили (3 к квартира и гараж). Спустя год после продажи 2 к квартиры в которой я проживала, объявляется новый собственник жилья спиливает замок на двери и в присутствии участкового предъявляет свидетельство о собственности от 2014 г, в ответ мама показывает свидетельство о собственности от 2009 г на эту квартиру, полицейский не смог разрешить эту ситуацию и дальше мы продолжили судиться, в следствии чего я была насильно снята с регистрационного учета. На данный момент собственник квартиры в которой я проживала вызывает меня в суд, чтобы я оплатила коммунальные платежи, т.к. именно я там проживала. Ко всему прочему прилагает, чтобы я оплатила стоимость арендуемой ей квартиры, якобы она снимала весь этот год равноценную. Как решить эту ситуацию? Подскажите пожалуйста!

Молодой человек прописался, 4 года назад, в квартире у своих родителей, прожил там год, потом съехал на съёмную квартиру. За три года родители не оплачивали коммунальные платежи и образовался долг около 100 тыс руб, родители подали в суд на своего сына, требуют оплачивать долг вместе с ними, хотелось бы узнать может ли суд обязать его выплатить часть этого долга? Всего в квартире прописаны 5 человек.

Наложили арест на 4-х человек за долги по комунальным услугам (меня, брата по отцу, маму брата и отца) фактически проживает там только отец, я прописан.

До этого жил там брат со своей мамой и вовремя оплачивали комунальные услуги. Примерно года три назад в эту квартиру переехал отец и жил там один, судя по задолженностям, не оплачивал комунальные услуги.

Хочу разрешить этот вопрос побыстрее, чтобы не накопилось новых долгов, с сего мне начать? Спасибо.

Можно ли сделать перерасчет платы за коммунальные услуги, если человек не живет в квартире с 2005 года, а по решению суда сняли человека с регистрационного учета только в 2014 году, за все эти годы которые он не проживал и не платил за коммунальные услуги, можно сделать перерасчет или нет? заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хочу выписать из своей квартиры своего сына. С 2013 года он в квартире не проживает и имеет регистрацию в другом месте. Так же хочу сделать разделение счета за коммунальные платежи, чтобы он выплатил свой долг. Перерасчет в РКЦ делать отказались. Выписывать буду через суд. Подскажите пожалуйста, как лучше составить заявление, чтобы сразу и снятие с регистрационного учета, и присуждение сыну его долга за коммунальные услуги?

Квартира была приобретена в браке, после развода, супруга подала иск о снятии меня с регистрационного учета как я не являюсь членом семьи и не оплачиваю коммунальные услуги, выехал на другое место жительства. С момента развода ещё не прошло три года. Возможно ли через суд меня выписать из квартиры. Спасибо.

Мы с мужем поженились в 2009 году с этого момента он живет у меня, дом кооперативный, по моему заявлению мы платили коммунальные услуги по месту жительства, но он прописан был по другому адресу. Там где был прописан муж, по представлению справок делались перерасчеты за коммунальные услуги. С 2012 года его племянницы проживающие в квартире где он был прописан перестали оплачивать коммунальные услуги, что привело к долгу в 250 тысяч рублей на сегодняшний день. Муж оплачивал за квартиру несколько раз, так как ЖКО требовало оплату если берешь справку или выписку из домовой книги. Сейчас ЖКО подало на него в суд чтобы он оплатил долг за коммунальные услуги. Но ведь он не проживает там с 2009 года и не прописан по данному адресу уже с 2014 года. Поясните пожалуйста, можно ли взымать оплату за коммунальные услуги дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение