Возможность перерасчета коммунальных услуг за три года - что говорит закон и как осуществить запрос у ТСЖ

• г. Истра

Человек три года не жил в квартире и не оплачивал коммунальные услуги, за него оплачивал родитель. Было подано на него в суд о снятии с регистрационного учета, но после первого слушания встретившись на нейтральной территории решили пойти на мировую.

Скажите можем ли мы запросить у ТСЖ перерасчет за те прошлые 3 года, чтобы они посчитали и вычли из уплаченных денег сумму долга, чтобы в следствии этого он оплатил за себя коммунальные услуги, так как, вернуть деньги просто родителю, который за него оплачивал, он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам могут произвести перерасчет по письменному заявлению, если к заявлению будут приложены документы, подтверждающие факт не проживания в этом жилом помещении.