Сохранится ли субсидия на ЖКХ, если пенсионер был и будет прописан один,

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте.

Сохранится ли субсидия на ЖКХ, если пенсионер был и будет прописан один,

но оформит дарственную на квартиру на сына?

Спасибо.

Только, пожалуйста, на почту QQ4Gena@yandex.ru

Пенсионер, 80 лет, ветеран труда прописан и проживает в квартире один. Хочет оформить дарственную на внука, который проживает с родителями. Регистрировать в квартире его не будет. Сохранится ли право на получение субсидий по оплате ЖКХ? г.Новосибирск.

Я одинокий пенсионер, получаю субсидию на оплату жкх. Крартира по соцнайму. Если приватизирую квартиру, сохранится ли субсидия?

Совсем запуталась. Вчера задавала вопрос: Здравствуйте, я-пенсионер, проживший и проработавший на Сахалине 40 лет, имею ли я право на получение жилищной субсидии если у меня есть жилье от мамы, оформленное как купля-продажа? Если нет, могу ли я оформить это жилье на внучку, сохранится ли мое право на субсидию. Ответ был - Если данное жилье оформите на внучку, то право на получение жилищной субсидии у Вас сохранится. Далее уточнила: в реестре недвижимости останется запись о том, что было жилье в собственности и оно продано - эта запись как-то может повлиять на получение субсидии? Ответ поступил, что не сохраниться право на субсидию. Ответьте, пожалуйста, юристы, сохраниться или нет право на субсидию?

Родители-инвалиды, живут в своем доме, имеют льготы по оплате жкх. Хотят сделать дарственную и оформить дом на сына.

Льготы по ЖКУ сохранятся? Сын будет не прописан в доме, только родители.

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Небольшая 1 к Квартира в собственности пенсионера. Он оформил и получает субсидию на ЖКХ. Часть квартиры (1/3) планируется подарить. Прописан в квартире останется только пенсионер. Сможет ли он пользоваться субсидией на ЖКХ? Если да, то в каком объеме? Нужно ли после дарения части квартиры переоформлять субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление субсидии.

Здравствуйте! Пенсионер закончил свою трудовую деятельность, а субсидию на ЖКХ оформят только через полгода. Правомерно ли это?

Женщина хочет сделать сыну дарственную на квартиру. Будет ли ей начислятся субсидия на оплату жкх, если сын будет собственником (но не прописан там и проживает отдельно), но она остается прописанной в квартире?

Сын студент дневного отделения прописан один в квартире. Родители прописаны и живут в другой квартире. Можно ли оформить субсидию на оплату жкх сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение