Страховая компания возмещает угнанную новую лизинговую машину стоимостью два миллиона, но не возвращает первоначальный взнос в семьсот тысяч рублей?

• г. Москва

Угнали новую лизинговую машину стоимостью два миллиона. Страховка каско имеется. Первоначальный взнос семьсот тысяч был сделан при заключении договора. До угона пользовался автомобилем два месяца. Страховая компания перечислила лизингодателю миллион девятьсот тысяч. Почему мне не возвращаются лизингодателем вложенные в первоначальный взнос семьсот тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Если не хочет добровольно, то придется Вам обращаться к нему с иском в суд. Если в суд сразу не хотите, то напишите претензию.