Страховая компания возмещает угнанную новую лизинговую машину стоимостью два миллиона, но не возвращает первоначальный взнос в семьсот тысяч рублей?

• г. Москва

Угнали новую лизинговую машину стоимостью два миллиона. Страховка каско имеется. Первоначальный взнос семьсот тысяч был сделан при заключении договора. До угона пользовался автомобилем два месяца. Страховая компания перечислила лизингодателю миллион девятьсот тысяч. Почему мне не возвращаются лизингодателем вложенные в первоначальный взнос семьсот тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Если не хочет добровольно, то придется Вам обращаться к нему с иском в суд. Если в суд сразу не хотите, то напишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

По договору "участия в долевом строительстве" я приобрёл в собственность 2-ух комнатную квартиру за один миллион сто тысяч рублей, через 2 месяца продал её покупателю за два миллиона семьсот тысяч, а у него одновременно выкупил его однокомнатную за один миллион семьсот тысяч рублей. Какой налог на доходы физ. лиц мне надо будет оплатить.

Имущественным налоговым вычетом ранее не пользовался.

Ситуация такова: В 2014 г. юридическим лицом приобретался автомобиль в лизинг. Одним из условий была КАСКО на весь период лизинга. Был заключен договор между Лизингодателем и страховой компанией. В 2015 г. мной лизингополучателем была внесена своевременная оплата за КАСКО в страховую компанию по полису. О чем Лизингодатель был уведомлен об этом, т.е. была предоставлена квитанция об оплате. Спустя 1,5 месяца лизингодатель оплачивает КАСКО (со слов лизингодателя) второй раз. В последующем Лизингодатель выставляет долг (объясняя этот долг тем, что лизингополучатель не оплатил КАСКО), а именно те ежемесячные платежи, которые вносил лизингополучатель, они списывали в счет образовавшегося долга. Далее договор был расторгнут, автомобиль не изъят. Затем - лизингополучатель обратившись в страховую компанию с вопросом о том, что им второй раз была оплачена КАСКО, в страховой компании пояснили, что да оплата была внесена. Страховая компания связалась с лизингодателем попросив забрать свои деньги обратно. Я-лизингополучатель направил им письменную претензию Лизингодателю, но до сих пор никакого ответа не получил. По телефону Лизингодатель отвечает, что договор расторгнут и пока им страховая компания деньги не вернула. Они не могут восстановить договор, но ежемесячные платежи уплачиваются согласно графику платеже, оплата проходит. Деньги обратно не возвращаются. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Купил квартиру в ипотеку за 2 мелиона 900 тысяч первоночальный взнос один мелион сколько мне должны вернуть подоходного налога.

Купил квартиру в ипотеку за 2 мелиона 900 тысяч первоночальный взнос один мелион сколько мне должны вернуть подоходного налога. СПАСИБО.

Ситуация такова: В 2014 г. юридическим лицом приобретался автомобиль в лизинг. Одним из условий была КАСКО на весь период лизинга. Был заключен договор между Лизингодателем и страховой компанией. В 2015 г. мной лизингополучателем была внесена своевременная оплата за КАСКО в страховую компанию по полису. О чем Лизингодатель был уведомлен об этом, т.е. была предоставлена квитанция об оплате. Спустя 1,5 месяца лизингодатель оплачивает КАСКО (со слов лизингодателя) второй раз. В последующем Лизингодатель выставляет долг (объясняя этот долг тем, что лизингополучатель не оплатил КАСКО), а именно те ежемесячные платежи, которые вносил лизингополучатель, они списывали в счет образовавшегося долга. Далее договор был расторгнут, о чем Лизингодатель уведомил письменно, автомобиль не изъят. Затем - лизингополучатель обратившись в страховую компанию с вопросом о том, что им второй раз была оплачена КАСКО, в страховой компании пояснили, что да оплата была внесена. Страховая компания связалась с лизингодателем попросив забрать свои деньги обратно. Я-лизингополучатель направил им письменную претензию Лизингодателю, но до сих пор никакого ответа не получил. По телефону Лизингодатель отвечает, что договор расторгнут и пока им страховая компания деньги не вернула. Они не могут восстановить договор, но ежемесячные платежи уплачиваются согласно графику платеже, оплата проходит. Деньги обратно не возвращаются. Подскажите что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры, приобретенной 12.03.17 за 1700000 (миллион семьсот тысяч), затем проданной 16.03.17 за 2100000 (два миллиона сто тысяч)? Спасибо.

Ип. заключен договор лизинга. Был подписан акт приемки камаза-самосвала на следующий день машину угоняют. Страховая компания полную стоимость машины выплатила лизингодателю. Мною был внесен аванс 30% 750 тысяч рублей. Лизингодатель аванс не возвращает. Возможно ли вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь для решения немаловажной проблемы. Начну с того, что в ноябре 2011 года, юридическим лицом была приобретена автомашина. Обратились к помощи одной лизинговой компании, заключили договор, внесли первоначальный взнос в размере 300000 рублей и застраховали по каско. Автомобиль стоимостью 1150000 р. Лизинг был взят на 3 года. Ежемесячный платеж по ней составил примерно 40000 р. В течении 8 месяцев, за машину как полагается вносилась установленная сумма. Спустя 8 месяцев, машину угнали. Соответственно, сражу же се были поставлены в курс дела и страховая и лизинг. Завелось уголовное дело, которое длилось 2 месяца. Дело прекратили, и страховая переводит 920000 р. в лизинговую компанию. Договор с которой был прерван сразу же после угона. Естественно ежемесячные выплаты прекращены. Таким образом, страховая получает эти 920000 р. + 300000 р. первоначальный взнос и 320000 р. выплат за 8 месяцев.

Очень прошу помочь, понять на какую сумму может рассчитывать лизингополучатель. Причем, за эти 8 месяцев, у этой компании били взяты еще 2 машины, и есть желание сотрудничать дальше!

Угнали грузовую машину, которая находится в лизинге (застрахована по КАСКО). В договоре лизинга написано, что выгодоприобретателем по риску угона (хищения) назначается Лизингодатель. Но также написано, что при угоне я должен оплатить всю сумму неоплаченных платежей согласно графика платежей по договору лизинга и, если я выполню это требование, то Лизингодатель в распорядительном письме в страховую Выгодоприобретателем указывает меня (лизингополучателя).

Вопрос: у меня нет финансовой возможности выплатить Лизингодателю всю оставшуюся сумму неоплаченных платежей. Как мне быть?

Возможно ли как-то приостановить ежемесячные платежи по договору лизинга до того, как машину найдут, либо выплатят страховку?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: был заключен договор лизинга на машину между лизингодателем и лизингополучателем. Продавца машины выбрал лизингополучатель. Какая-то часть лизинговых платежей уже была выплачена лизингополучателм лизингодателю. В настоящее время машина часто ломается, и лизингополучатель хочет расторгнуть договор купли-продажи машины. Какие его действия в этой ситуации: написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор из-за некачественного товара, но ведь договор купли продажи заключали продавец и лизингополучатель? Или претензию должен писать лизингодатель? Или лизингодатель и лизингополучатель вместе могут подписать претензию? И каким образом лизингодателю не потерять деньги? Как вообще, по какой схеме происходит расторжение договоров купли-продажи, и лизинга? Лизингодателю лизингодатель возвращает уплаченные им лизинговые платежи, а лизингодателю продавец возвращает уплаченную стоимость машины? Каковы действия в случае некачественного товара каждой из трех сторон-лизингополучателя, лизингодателя и продавца? Заранее спасибо за ответ. Срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение