Нежилое помещение оформлено как физическое лицо, но оплата электроэнергии производится как с юридического лица - законно ли это?

• г. Кемерово

Я имею в собственности нежилое помещение (Дом 280 кв. м.) , а с меня берут за электроэнергию как с юридического лица, а договор оформлял как физическое лицо. Законно ли они взимают плату?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на помещение оформлено на кого- на ЮЛ или ФЛ?

Спросить
Пожаловаться

Самозанятое физическое лицо арендует нежилое помещение у физического лица по договору аренды на 11 месяцев. Может ли данное самозанятое лицо использовать договор безвозмездного пользования этим помещением в отношении других физических лиц? При согласии собственника помещения.

1. Это самозанятое лицо оказывает репетиторские услуги в данном помещении и готово платить с этого налог.

2. Указанные выше другие физические лица также оказывают репетиторские услуги в данном помещении, либо находятся там в целях обеспечения себе временного рабочего места (коворкинг). Данные лица неподконтрольны и неподотчетны самозанятому арендатору и у него нет возражений против деятельности/присутствия этих лиц.

3. Будет ли каким-то образом указанное самозанятое лицо нести ответственность за следование этими физическими лицами налоговому законодательству?

Спасибо.

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Я, как физическое лицо, приобрела в собственность нежилое помещение. Я хочу по договору безвозмездного пользования сдать это помещение мне же, как юридическому лицу (я владелец ООО) под магазин. Какие последствия с точки зрения законодательства это будет иметь для меня как для физического лица, и для меня как для юридического лица. Особенно в налоговой части. Не будет ли это считаться уклонением от налогов?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Физическое лицо (не ИП) берёт в аренду у юридического лица нежилое помещение для осуществления предпринимательской деятельности. Как в таком случае осуществляется оплата НДС: как для физ. лица - включается в стоимость арендной платы или как для предпринимателя - отдельным платёжным поручением на счёт налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Имею нежилое помещение в многоквартирном доме. Плачу за электроэнергию по 7 рублей за киловатт, помещение оформлено на физическом лице.. ввод электроэнергии вместе с управляющей компанией, правильно ли это?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение