Придется ли нам платить 1.5 обеспечение или это можно оспорить?

• г. Москва

Добрый день!

Предистория: мы как юр. фирма участвалаи в эл.аукционе. Согласно 44фз при снижении на 25 и более% от начальной цены контракта - обеспечение исполнения контракта увеличивается в 1.5раза

Так вот вопрос: изначальная цена 49 312 719руб. мы установили цену в 36 984 600руб. Что НЕ составляет снижение на 25% и более.

Однако электронная площадка округлила цену и снижение составило 25%.

как быть в такой ситуации, ведь согласно 44фз % снижения считается от начальной цены а не округляется.

Придется ли нам платить 1.5 обеспечение или это можно оспорить?

Есть ли законные способы, при победе в аукционе (путем значительного снижения начальной цены), вернуться к начальной максимальной цене аукциона и заключить по ней контракт?

Проходил аукцион по 44 ФЗ. Я, руководствуясь статьей 83.2 ч 2.1, понимал, что снижение цены будет пропорционально (объем услуг определить невозможно), поэтому достигнув определенного снижения, не выиграл контракт. Однако, другой участник снизил цену и заключил контракт по удобной ему цене (выгодные позиции - увеличил цену до рыночной, остальные - очень снизил). Имел ли право заказчик заключать так контракт? Могу ли я обратиться в ФАС с жалобой?

Заказал товар без предварительной оплаты, цена согласована с продавцом. За время доставки продавец разместил на своем сайте информацию о значительном снижении цены на этот товар. По какой цене я должен оплатить товар, который будет доставлен после объявленного снижения цены?

Где прописанно, что при снижении цены в эл. аукционе, цена позиций товаров не должна привышать цены указанные в обосновании цены. И когда происходит снижение цены (например на 43 %) в аукционе, все позиции товаров снижаются пропорционально или поставщик имеет право снижать только те позиции которые ему выгодно, на его выбор?

Заключен контракт по результатам открытого конкурса. Контракт заключен. Исполнитель согласен снизить цену контракта без уменьшения объема оказываемых услуг. Перед заключением доп соглашения на снижение цены необходимо ли написать исполнителю письмо с просьбой о снижении цены и если необходимо то какая примерно форма?

В ходе аукциона снижение произошло на 40 % предмет закупки-стирка белья. Что написать в обосновании снижения максим. Цены контракта?

Поставщик при снижении цены на 25 % подписал контракт и перечислил обеспечение в размере 5 % и документы подтверждающие его добросовестность предоставил. Однако в контракте прописано 7.5 % обеспечения исполнения контракта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. Работы выполнены в полном объеме. Начально-максимальная цена контракта определялась по методу сопоставимых рыночных цен (смета на выполнение работ была направлена потенциальным подрядчикам и на основании их ответов была определена НМЦК). Сейчас получается следующая ситуация - цена в смете ниже цены уже заключенного контракта. Что делать в такой ситуации? Как оплачивать работы Подрядчику? По смете или по цене контракта?

Снижение цены контракта с единственным поставщиком монополистом

Контракт заключен с Еп на поставку теплоэнергии, Снижении цены контракта на 50% в связи с уменьшением объёма поставки теплоэнергии.

У меня такой вопрос: выполняем муниципал. Контракт в котором предусмотрена ежемесячная оплата работ. Заказчик принимает выполнение по своим, заявленным в конкурсной документации расценкам, что в текущих расчетах привело к снижению цены контракта более чем на 10%. (по факту имеет место снижение объемов заявленных работ). Мои доводы о пропорциональной оплате (цену контракта/12 мес), поскольку цена контракта твердая и окончательная (ст. 34 ФЗ-44), пока не берутся во внимание.

Мои действия: направлять претензию заказчику, сразу обращаться в ФАС, предусмотрены ли штрафы для заказчика в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение