Необычный колодец на дороге - проблема громких звуков и разделение ответственности

• г. Москва

У нас на дороге колодец закрыт не люком, а самодельным металлическим листом, который постоянно громыхает при проезде машины. При обращении в МУП водоканал получен ответ, что колодец не стоит у них на балансе, а является частной собственностью. С уважением, Валентина Владимировна.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию

Вам нужно попытаться договориться с собственником колодца. Если соглашение не будет достигнуто, то в суд с иском о демонтаже незаконного строения (колодца).