Хочу обратиться в суд о предоставлении рассрочки.

• г. Великий Новгород

Судебный пристов возбудил исполнительное производство по которому я являюсь должником, известила меня не надлежащим образом письмо было в почтовом ящеке. Хочу обратиться в суд о предоставлении рассрочки. Подскажите надо ли извещять пристава об этом.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Рассрочка предусмотрена как ГПК ( 203 ) , так и исполнительным производством...

Обратитесь к приставу- может найдете общий язык и она сама напишет заявление в суд - тем более у них есть специальные бланки для этого :)

Удачи!

АБ

Статья 37. ( исполнительное ...) Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.