Хочу обратиться в суд о предоставлении рассрочки.

• г. Великий Новгород

Судебный пристов возбудил исполнительное производство по которому я являюсь должником, известила меня не надлежащим образом письмо было в почтовом ящеке. Хочу обратиться в суд о предоставлении рассрочки. Подскажите надо ли извещять пристава об этом.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Рассрочка предусмотрена как ГПК ( 203 ) , так и исполнительным производством...

Обратитесь к приставу- может найдете общий язык и она сама напишет заявление в суд - тем более у них есть специальные бланки для этого :)

Удачи!

АБ

Статья 37. ( исполнительное ...) Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство но возбудила исполнительное производство, законно ли пристав вынесла решение и что делать в этом случае.

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

В течении скольки дней судебный пристав возбудит исполнительное производство? Я завтра все документы повезу к приставам, для возбуждения исполнительного производства, в течении скольки дней пристав возбудит исполнительное производство.

Есть определение суда о предоставлении рассрочки исполнения решения. Должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство и отобразить это в банке исполнительных производств?

По исполнительному производству, в котором я являюсь должником, мною была произведена частичная оплата долга. Однако судебным приставом-исполнителем не были внесены изменения в данное исполнительное производство о снижении суммы долга и пристав не собирается этого делать. Я обратился в суд, а судья просит указать в заявлении правовые основания в соответствии с которыми пристав обязан вносить изменения в исполнительное производство после частичной оплаты долга. Подскажите пожалуйста правовые основания для понуждения пристава внести изменения в исполнительное производство! Заранее спасибо!

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

Мировой судья вынес судебный приказ, а меня не известили. Приказ от 23.10.2017 г., а 23.12.2017 г. я узнала, что в отношении меня судебный пристав возбудил исполнительное производство (получила письмо ог судебного приставав). 26.12.2017 г. обратилась в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа, приказ не отменили.

Арбитражный суд выдал исполнительный лист, судебный пристав возбудил исполнительное производство в январе 2013 г., а в октябре 2013 вынес постановление о закрытии исполнительного производства, не нарушал ли он сроки об исполнительном производстве? На данный момент я хочу отправить ИЛ в Центральный Банк РФ, разумно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение