Свидетельство на недвижимость с обременением - последствия непогашения оставшихся 50% оплаты и возможные действия

• г. Белгород

За дом оплачено 50% Оформлено свидетельство на недвижимость с обременением. В договоре указан срок когда надо оплатить оставшиеся 50%,Если неполучается оплатить в срок, дом заберут или есть сроки установленные законодательством? Что делать в этом случае. Договаривались с застройщиком.

Ответы на вопрос (2):

Застройщик может обратиться в суд с иском о взыскании денег и обращении взыскания на квартиру (продажа). А может и подождать и насчитать проценты.