Можно ли выписать из этой квартиры ребенка и сразу же прописать его в др месте?

• г. Москва

Мы с женой хотим развестись. Сейчас проживаем в квартире моих родителей, где прописана она и несовершеннолетний ребенок. Жена хочет уехать в другой город и прописаться там с ребенком у своих родителей. Куда нам обратиться? Имеет ли жена право получить часть квартиры или выплату за нее? Можно ли выписать из этой квартиры ребенка и сразу же прописать его в др месте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться в паспортный стол по месту регистрации и там вам все сделают. Выписать ребенка конечно можно, просто в листе убытия нужно указать куда.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Мой сын после рождения был прописан в моей квартире, которая неприватизирована. Жена прописана в квартире своих роителей, в которой у нее есть доля после приватизации. В 2006 году мы с женой развелись, в 2008 году она ушла жить вместе с ребенком в квартиру родителей. Ребенок так и остался прописан в моей квартире. Сейчас я уезжаю в другой город и хочу выписаться из квартиры. Могу ли я выписать ребенка из квартиры если я там не буду проживать и не буду прописан и прописать в квартиру где проживает жена?

Вопрос следующий: мы с женой в разводе, она со старшей дочерью прописана у своих родителей, а я с несовершеннолетним сыном прописан квартире, собственником которой является другой человек. Я планирую прописаться в другое место, к своим родителям, но они не хотят прописывать и моего сына. Жена тоже не хочет прописывать его к себе. Собственник квартиры хочет через суд выписать ребенка. Подскажите что повлияет на решение суда в вопросе к кому именно из родителей прописать ребенка.

Большое спасибо,

Антон.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

Квартира муниципальная, моей матери, .Она прописала в квартиру своего несовершеннолетнего внука, а мать этого ребенка прописана в другом городе. Но фактически живет со своим ребенком и мужем (прописан в этой квартире) . теперь ситуация такая, Этот муж хочет с ней развестись, И КАК можно выписать ребенка,? (где ему жить есть, т.е. там же где и прописана его мать) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Мы с женой решили подать на развод, бывшая жена сейчас проживает с несовершеннолетним ребенком у своих родителей по месту своей прописки. У меня собственная квартира (куплена до брака), она настаивает прописать ее и ребенка в моей квартире. Ребенок на данный момент нигде не прописан. Ребенку 11 месяцев. Прописать ребенка я согласен, а бывшую жену нет. Может ли она по решению суда прописаться, если суд решит, что ребенок будет прописан у отца?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение