Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет.

• г. Заволжье

Я работник небольшой строительной фирмы, нахожу заказы на подряды и заключаю договора на производство строительных работ. Вот уже второй год заказчик который кстати говоря не банкрот, не перечисляет оставшиеся 550 тыс. рублей, которые согласно договору по окончании работ он обязан нам выплатить. Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Как видно из Вашего вопроса, Вы работали в фирме на условиях договора подряда. Если работы приняты Заказчиком, то они должны быть оплачены в сроки, предусмотренные условиями договора. В данном случае (учитывая, что оплаты нет второй год) Вы вправе потребовать оплаты в судебном порядке, срок исковой давности - 3 года с того, момента, когда условиями договора установлена оплата за выполненные работы.

Если Вы работаете по трудовому договору, то срок для подачи иска в суд в связи с невыплатой заработной платы- в течение трех месяцев с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.