Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет.

• г. Заволжье

Я работник небольшой строительной фирмы, нахожу заказы на подряды и заключаю договора на производство строительных работ. Вот уже второй год заказчик который кстати говоря не банкрот, не перечисляет оставшиеся 550 тыс. рублей, которые согласно договору по окончании работ он обязан нам выплатить. Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Как видно из Вашего вопроса, Вы работали в фирме на условиях договора подряда. Если работы приняты Заказчиком, то они должны быть оплачены в сроки, предусмотренные условиями договора. В данном случае (учитывая, что оплаты нет второй год) Вы вправе потребовать оплаты в судебном порядке, срок исковой давности - 3 года с того, момента, когда условиями договора установлена оплата за выполненные работы.

Если Вы работаете по трудовому договору, то срок для подачи иска в суд в связи с невыплатой заработной платы- в течение трех месяцев с того момента, когда Вы узнали о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Я работник небольшой строительной фирмы, нахожу заказы на подряды и заключаю договора на производство строительных работ. Вот уже второй год заказчик не перечисляет оставшиеся 550 тыс. рублей, которые согласно договору по окончании работ он обязан нам выплатить. Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет. Что делать? С чего начинать?

Я работник небольшой строительной фирмы, нахожу заказы на подряды и заключаю договора на производство строительных работ. Вот уже второй год заказчик: оборонный завод, который кстати говоря не банкрот, не перечисляет оставшиеся 670 тыс. рублей, которые согласно договору по окончании работ он обязан нам выплатить. Акты прима и сдачи работ давно подписаны, сметы и договора сторонами подписаны, претензий к работе у них нет. Мне посоветовали послать пару заказных писем на имя директора завода как грамотно их составить? Затем вслучае отсутствия результата нужно обращаться в орбитражный суд, в какой литературе подробно описаны: процедура подачи иска и его форма? Фролов А.В.

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Я заключил с организацией договор подряда по подготовке проектной документации для строительных работ и эти работы выполнил в полном объеме согласно договору и календарному плану. Заказчик работу принял в полном объеме. Акт приема работ заказчик подписал. Работой доволен. А деньги за работу на мой счет не перечисляет, мотивирует что денег нет. По договору заказчик должен был перечислить деньги на мой счет в течении 10 дней. Перед тем как идти в суд мне нужно составить письмо претензию к заказчику, хочу грамотно написать. Есть ли какой нибудь образец (письма) претензии о взыскании задолженности.

Нашу строительную компанию (субподряд) наняла строительная (подрядная) организация на субподряд.

Договор не заключался. Авансирование не проводилось, смета не предоставлялась. Был предоставлен только дизайн проект, по которому нашей строительной фирмой были выполнены работы. Сумма предложенного УСТНОГО договора была озвучена в в минимальных ценах, обосновывая низкими требованиями к качеству работ.

Работы выполнялись согласно требованием (средний класс).

По окончанию работ и приёмки заказчиком, оказалось, что требования по качеству очень высоки (по которым мы и хотели выполнять работу), заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ, основываясь на некачественно выполненные работы. Подрядчик отказывается производить оплату за проведённые работы и возмещать затраты на покупку материала. Что делать в такой ситуации?

По смете нашей строительной организации сумма сметы составляет 680 тыс. рублей - это по работе. Устный договор был озвучен на 250 тыс. рублей.

Был заключен договор подряда, договор подписан сторонами, подрядчик предположительно работы выполнил (несколько лет назад ликвидирован путем присоединения к нам), также к договору имеется акт сдачи-приемки, подписанный сторонами, в котором указывается сумма выполненных работ, заказчик претензий не имеет и что работы выполнены в срок. Больше документов, подтверждающих проведение работ по договору не имеется, видимо, утеряны. Можно ли взыскать задолженность, имея на руках только подписанный сторонами договор подряда и подписанный сторонами акт сдачи-приемки?

P.S. При ликвидации заказчик был надлежащим образом уведомлен.

Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания выиграла тендер, по результатам тендера был заключен договор подряда и подписаны смета. Однако в ходе производства работ выяснилось что в смету включены работы которые не требуется проводить, а включили эти работы для того что бы подогнать стоимость в смете до тендерной. Смету предоставлял заказчик. Теперь получается что мы не можем выбрать всю сумму по договору. Что делать?

Наша организация выполнила отделочные работы Заказчику. По договору предксмотрена сумму в размере 2,5% от Цены договора на обеспечение гарантийных обязательств, которая выплачивается через 1 год от даты подписания Акта приема-передачи объекта. Акт приема-передачи был подписан 17.04.2013 г. Сумма в размере 2,5% до настоящего времени не оплачена заказчиком. Можем ли мы выставить им претензию? И второй вопрос: прошел год от сдачи объекта, по договору срок окончания выполнения работ 05.03.2014 г., акт подписан 17.04.2013 г. Может ли заказчик встречно предъявить претензии за несвоевременное выполнение работ спустя год?

Помогите пожалуйста в решении следующего вопроса. Между подрядчиком и заказчиком был заключен договор строительного подряда. В договоре указаны обязательное приложение - смета. Смета сторонами не подписана. Подрядчик работы выполнил, но на большую стоимость, чем предусмотрено договором по устной просьбе заказчика. Заказчик смету и акты приема-передачи не подписывает. Оплату произвел частично. Т.к. смета не была подписана, то договор может быт признан не заключенным. Какой подрядчику выбрать способ защиты своих прав? Как взыскать с заказчика стоимость уже выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение