Возможно ли подать в суд на мужа за ущемление и унижение достоинства жены за систематические измены?

• г. Нижний Тагил

Живем в браке 30 лет, муж переодически изменяет. Хочу развестись, но муж не хочет.

Возможно ли подать в суд на мужа за ущемление и унижение достоинства жены за систематические измены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара. Развестись при несогласии мужа сейчас не проблема.

Семейный кодекс РФ.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Удачи.