Обэп запрашивает у ИП документы для проведения предварительного исследования - необходимо предоставлять ли документы и как запросить разъяснения у обэп?

• г. Грозный

Я ИП, Занимаюсь поиском и поставками жилья для гос. организации, участвую в эл торгах. Получил письмо из обэп следующего содержания: В связи с проводимыми оперативно-розыскными мероприятиями, на основании ст. 2.6.7 15 Закона РФ от 12.08.1995 г. № 144-ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности, прошу Вас предоставить для проведения предварительного исследования следующие документы за период 2012-2014 г.г.-договора счета-фактуры и т.д.

Должен я предоставлять документы? В письме не указана мотивация для оп-роз мероприятий на основании ст. 7. Могу я запросить в обэп разъяснения по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете и потребуйте постановление о возбуждении уголовного дела, так как такие действия осуществляются в рамках возбужденного уголовного дела.