Спросить бесплатно

Начало срока рассмотрения дела 26.6 Как мне отложить судебное заседание?

Я только сегодня узнала, что в понедельник 24.08 будет суд

о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, иски поданы на всех проживающих - на моего умершего отца, несовершеннолетнюю на момент иска дочь и др., чтобы разобраться мне нужно время. Начало срока рассмотрения дела 26.6 Как мне отложить судебное заседание?

вопрос №7762335
прочитан 52 разa

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с заявлением об отложении рассмотрения дела в связи с поздним получением иска и необходимостью ознакомиться с иском и подготовиться к судебному процессу.

Спасибо, но меня известили, вероятно, вовремя, просто я не видела почтовых извещений

ПоДайте ходатайство об отложениях судебного заседания по тому основанию, что вас известили поздно и у вас не было времени на подготовку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В суде подавайте ходатайство об отложении- суд отложат.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно подавать письменное ходатайство нк имя судьи рассматривающего дело о переносе рассмотрения дела на другой срокВ ходатайстве необходимо обосновать причины переноса дела на другой срок

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мне были высланы почтовые извещения. ноя их не получила. является ли это веским основанием для переноса дела?

вопрос №7762487

Какие основания могут быть вескими для суда. Извещения почтовые пришли. Я их вовремя не получила.

вопрос №7762511

Здравствуйте!

Ваша болезнь, либо отложение в связи с согласованием мирового соглашения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Елена, по каждому гражданскому делу подготовка к судебному разбирательству является обязательной. В ее рамках назначается предварительное судебное заседание (на которое вы судя по всему и вызываетесь). В предварительном судебном заседании вы можете выразить несогласие с поданным иском и просить слушание дела отложить для сбора доказательств в обоснование ваших объяснений. Суд отложит судебное разбирательство и у вас будет время для подготовки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Обратитесь к приставам, возможно суд уже был и идёт исполнительное производство. Удачи Вам


юрист Давыдов Роман Альбертович:

Уважаемая Евгения Петровна! Сошлитесь на статью 169 ГПК РФ и обоснуйте (докажите), что кассационная жалоба по второму делу, которая рассматриваться будет ранее,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если вам нужно взыскать заработную плату, нужно обращаться в суд


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Следственный комитет никаких писем не выдает вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Вам необходимо обратиться в суд раз Скоро будет судебное заседание Дождитесь решения суда и по решению суда будете взыскивают свои деньги


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X