Права ветеранов боевых действий на земельный участок - положено или нет?

• г. Краснодар

Я являюсь ветераном боевых действий по какому закону мне положена земельный участок, а то администрация краснодара говорит что земельных участков нет чтоб их выдавать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Если имеется удостоверение, подтверждающее статус ветерана боевых действий, в силу вступают статьи 3, 122 и 199 Федерального закона. Ветераны и участники боевых действий имеют преимущественное право получить земельный участок бесплатно, но в порядке очереди.

Вы можете перед этим обратиться в местное отделение земельного комитета вашего региона с тем, чтобы узнать, в каких районах города могут быть предоставлены участки для ИЖС. После этого напишите заявление на имя главы городской администрации, в котором укажите, в каком районе вы хотели бы получить землю. Если вам откажут, вы имеете право обжаловать это в суде. Обратитесь в Совет Ветеранов с просьбой помочь вам в получении участка, так как в некоторых случаях в городской администрации могут отказать даже в постановке на учет в общую очередь на получение земли.

Мой муж участник боевых действий, на основании какого закона ему положена земля бесплатно. пермь