Как получить родовой сертификат и свидетельство о рождении ребенка при смене паспорта и временной прописке в другом городе?

• г. Омск

Ситуация такая: я беременна скоро получать родовой сертификат. Мы решили с мужем официально заключить брак. В 30 дневный срок мне нужно сменить паспорт (беру фамилию мужа), но так как постоянная прописка у меня в алтайском крае, документы я буду здавать по месту временной прописки в г.омске в таком случае паспорт делают два месяца и более. Как я поняла мне должны выдать временное удостоверение личности. Могу ли я по нему получить родовой сертификат, рожать с ним в роддоме и в дальнейшем получить свидетельство о рождении ребёнка? А так же интересует внесут ли мне здесь в новый паспорт отметку о моей постоянной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да сможете. это такой же документ удостоверяющий вашу личность. если у вас есть постоянная прописка - конечно в новый паспорт ее внесут