Утверждена форма одежды для личного состава ЦУКС ГУ МЧС России по N, но кто должен ее приобрести?

• г. Ставрополь

Работаю в ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по N. На работе ввели приказ: об определении формы одежды для личного состава ЦУКС ГУ МЧС России по N, заступающих на дежурство в составе оперативно-дежурных смен

В связи с организационно-штатными изменениями в ЦУКС и в целях обозначения регламента в одежде, который показывает принадлежность человека к определенной группе, приказываю:

1. Определить следующую форму одежды для сотрудников и работников ЦУКС, заступающих на дежурство в составе оперативно-дежурных смен:

футболка МЧС-поло, синего цвета с короткими рукавами (на зимний период с длинными рукавами);

джинсовые брюки черного цвета (полуклассика);

ремень брючный темного цвета;

обувь темного цвета.

Вопрос: в приказе не прописано кто должен приобретать вышеописанную одежду?, как мне обязать работодателя, введшего данную форму одежды, приобрести последнюю?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию,