Как наказать должника если он не платит по решению суда 6 месяцев. Долг-1375000.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

заявить, чтобы привлекли по ст. 177 УК РФ.

через приставов, взыщут исполнительский сбор в размере 7%, можете еще продать долг коллекторам.

Обращайтесь к судебным приставам. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)

2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (далее - подразделения судебных приставов).

Здравствуйте! Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если должник дважды предупреждался об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, подавайте заявление о возбуждении уголовного дела. Если нет - добивайтесь от пристава вызова должника на прием и отобрании у должника такой расписки. Ускорение пристава - довольно сложная задача, если пристав ничего не будет делать в течение восьми месяцев с момента возбуждения исполнительного производства (Вам осталось еще два месяца), Вы можете его ускорить путем подачи заявления в суд о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Вам нужно взыскивать задолженность через судебных приставов.