Подарки, кредиты и угрозы - Может ли женщина посадить моего брата из-за дарений?

• г. Казань

Мой брат в мае познакомился с женщиной, встречались, иногда ночевал у неё.Она оформила на себя кучу кредитов, сделала ремонт дома, он ей помогал по ремонту. Она дарил ему подарки, купила добровольно несколько вещей из одежды, переводила деньги на карту. Они расстались в начале августа, теперь она угрожает ему, что пойдет в прокуратуру и напишет заявление о мошенничестве на него, хотя вещи купила добровольно и пару раз перевела деньги ему на карту. У неё кредиты якобы и он обязан платить, либо она его посадит. Нет никаких расписк от брата у неё,она все делала добровольно. Помогите, что делать? Действительно она может его посадить? Они не расписаны, не женаты, просто дружили. Она всей роде нашей угрожает.

Ответы на вопрос (3):

Угрозы запишите на диктофон и подавайте в полицию за вымогательство.