Вопросы о выплате пособий и отчислении студентов с пропусками - опыт студентки государственного медицинского ВУЗа

• г. Уфа

Я студентка государственного медицинского ВУЗа дневного очного отделения. Все пособия я должна получать в бухгалтерии университета. Единовременное пособие я получила, а ежемесячное пособие говорят что выплачивается с 71-го дня. У меня вопрос-неужели до этого срока ничего не выплачивается? И еще если я сейчас посещаю занятия, но у меня имеются пропуски в начале симместра в связи с пребыванием в роддоме, имеет ли право университете меня отчислить. Имеется справка из роддома-освобождение от занятий по май месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, то есть после истечения 70 дней после рождения ребенка.