Вопросы о выплате пособий и отчислении студентов с пропусками - опыт студентки государственного медицинского ВУЗа

• г. Уфа

Я студентка государственного медицинского ВУЗа дневного очного отделения. Все пособия я должна получать в бухгалтерии университета. Единовременное пособие я получила, а ежемесячное пособие говорят что выплачивается с 71-го дня. У меня вопрос-неужели до этого срока ничего не выплачивается? И еще если я сейчас посещаю занятия, но у меня имеются пропуски в начале симместра в связи с пребыванием в роддоме, имеет ли право университете меня отчислить. Имеется справка из роддома-освобождение от занятий по май месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, то есть после истечения 70 дней после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меют ли право отчислить студента находящегося в академическом отпуске с правом посещения занятий из университета на очном отделении?

У меня освобождение от физической культуры на весь год. Имеется справка, в ней четко прописано"нуждается в освобождении от занятий физической культурой".

Имеет ли право преподаватель заставлять меня посещать занятия и заниматься физкультурой культурой?

Моя дочь - студентка дневного отделения Колледжа. Месяц назад родила ребёнка, оформив до этого академический отпуск. В Колледже ей отказали в выплате государственных пособий (были предоставлены все справки), положенных по рождению ребёнка, якобы они не выплачивают таких пособий. Далее мы обратились в районный МФЦ, предоставив им все нужные документы. Там нам тоже отказали в выплате следующих пособий: женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности, по беременности и родам, предлагая эти пособия получить её мужу на своей работе.. Отказали в единовременном пособии при рождении ребёнка.., требуя справки о доходах супруга. Мотивировали в МФЦ отказ тем, что все пособия они выплачивают только работающим гражданам. После мы обратились в ФСС, и там тоже получили отказ! Куда ещё можно обратиться за получением пособий..? Неужели неработающим матерям - студенткам ничего не положено..?!

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я сирота закончила педогогический колледж по окончанию учебы я получила единовременное пособие (подемные) после я поступила в университет. Вопрос такой могу ли я получить еще одно пособие по окончанию университнта?

Обучаюсь очно (на бюджетной основе), в государственном университете. Они отказывают в выплате пособия по беременности и родам и единовременном пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Все необходимые документы и справки на пособие имеется. На официальном сайте университета данные выплаты прописаны, то есть фактически выплатить должны, но отказываются. Законно ли это и куда обратиться? Заранее спасибо.

В университете при пропуске занятий из-за мероприятий необходимо отрабатывать их,делая пройденный материал, так сказать, закрывая хвосты. Имеют ли право преподаватели требовать со студента отрабатывать пропущенные занятия и/или угрожать назчетом по предмету, если пропуски закрываются больничным листом по причине госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я получить в университете пособие на ребенка при рождении, или только по месту прописки? Я студентка очного отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение