Как решить проблему с погашением 9 кредитов в условиях уменьшения зарплаты и отказа банка в рефинансировании?

• г. Санкт-Петербург

У меня 9 кредитов на сумму примерно 800000 до настоящего времени плотил исправно но во время кризиса уменшилась зарплата официальная часть ровна 10000 найти другую работу проблема так как мне уже 50 летплатить не отказываюсь проблема ещё в том что я чтобы не допускать просрочки влез в мой и проблемы удвоилось пытался с банком русский стандарт о рефинансирование отказали так как я работаю а уменьшение зрплаты по справке 2 ндфл не проходит так как работаю в частной фирме подскажите как быть если не буду платить боюсь начнут требовать оплаты с сыновей и жены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жена и дети не были поручителями,но требовать с них не имеют права.Ждите суда,после вынесения решения,пищите заявление о рассрочке или отсрочке платежей на основании ст.203 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, для одобрения реструктуризации, вы обращались в банк письменно или только устно? Устно - отказывают все банки, ведь им не выгодна реструктуризация, вам необходимо обращаться письменно в виде заявления в каждый банк, и получать письменный отказ! Возможно обжалование отказов. Если нужна более подробная информация, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Какая у Вас задолженность? Сколько кредиторов?

Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

- При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

- Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

Есть 2 варианта при подаче заявления.

1. Признание заявления необоснованным:

- Производство прекращается.

- Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

План не может быть разработан на срок более трех лет.

Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

- Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

- Куда обращаться бывшим ИП?

- Возможно ли мировое соглашение?

- Раздел имущества и банкротство.

- Оспаривание сделок.

Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

Подробнее здесь.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Введиете текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ оформила в банке Русский стандарт кредитные карты общая сумма 400 тыс руб, платить стало трудно, предложили расфинансирование, что бы уменьшить ежемесячный платеж. Но проблема с платежем не ушла, можно ли допускать просрочку?

У меня такая проблема) есть кредиты в банках. Общая сумма 1300000 плотил исправно сейчас жена подала на алименты и мне не хватает на оплату кредитов))) просрочки уже в одном банку 2 месяца и в другом 1 месяц! Друзья советуют дождаться решения суда и чтоб судебные приставы высчитывали из зарплаты часть денег на погашение долга перед банками! А я боюсь что заведут уголовное дело)) что делать! Помогите пожалуйсто, если можно то не двумя словами.

Скажите пожалуйста у меня кредиты на 250 и 300 тысяч. Платил исправно 1 год сейчас дополнительного дохода нет. официальная зарплата 8000 руб. написал заявление на уменьшение вносимой суммы мне отказали попросил чтобы снимали зарплату в долг погашения тоже отказали. Если буду вносит только половину что мне грозит? Спасибо большое!

В 2007 г. я взял потребительский кредит в банке. Я платил исправно, но во время кризиса были просрочки, я как мог пытался платить, но сумма долга становилась всё больше и больше. Я пытался договориться с банком письменно, чтобы уменьшили сумму платежей, но банк мне отказывал в этом. Теперь мне звонят какие то люди, говорят что они коллекторы, угрожают и требуют заоблачные суммы. Решения суда еще небыло. Может ли коллекторское агенство подать в суд на меня? За ранее благодарен.

У меня просрочка два месяца по карте русский сдандарт вызывали к себе на приём служба безопасности в результате угрозы моей семье и мне если я не начну платить в данный момент проблемы с работой раньше платил вовремя по той же карте но ещё факт снимал частями в сумме примерно 45 000 рублей а сейчас долг вылез в 119000 что мне делать теперь.

У меня проблемы с банком Русский стандарт. Я выплачивают кредит постоянно, но бывают просрочки. Они названивают постоянно на работу, звонят людям которые со мной работают, хотя их телефоны не давала. Сейчас позвонили опять и сказали, что если сегодня я не заплачу, то они приедут завтра ко мне домой. Оплата кредита по сроку сегодня, зарплату нам ещё не дали в начале года всегда так. Что мне делать и как быть?

У меня такая проблема взяла денежный кредит. Платила исправно но сейчас осталась без работы и какое-то время не могу платить или даже полную сумму, страховки нет по патери работы. Дополнительных доходов нет и имею маленького ребёнка. позвонила в банк попросила сделать рефинансирования что бы какое-то время платить меньшую сумму они отказали ссылаясь на то что они не могут составить заявку откуда я буду брать денежные средства и им лучше что у меня будут просрочки по кредиту. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нечем платить кредит на время поиска новой работы. Со старой уволилась добровольно из-за низкой зарплаты. Не хочу иметь просрочки и штрафы и других проблем с банком (до этого исправно платила даже раньше срока). Разъясните, пожалуйста, есть ли у меня какие-то права, меня защищающие в данной ситуации или это уже мои проблемы, что уволилась с работы?

Взял несколько кредитов (в Русфинансе, Руском Стандарте, Ренесанс), платил исправно, были задержки иногда, но старался вовремя платить. Сечас проблемы на работе, очень сильно урезали зарплату. Платить возможности нету. Просрочка по кредитам сейчас у меня 2 месяца. Каждый день звонят кредиторы. Я платить не отказываюсь, просто нет возможности, пытаюсь объяснить им это не важно. Требуют оплаты (это конечно правильнос их стороны). У меня вопрос: что делать? Написать письма в банки об отсрочке, как быть в такой ситуации? Надеюсь что скоро буду больше зарабатывать. У меня в принципе ни квартиры, ни имущества. Грозятся уголовной ответственностью. По Русскрму Стандарту кредитная карта 3 года назад по дурости снял 50 000 р, уже три года плачу каждый месяц, все еще должен 50000 р.

Я брал кредит в банке русский стандарт ежемесячно добросовестно платил, последних 3 месяца финансовые проблемы, нечем платить, просрочки, звонки банков друзьям и родственникам. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение