Если можно то какие действия следует предпринять?

• г. Тольятти

Мой муж платит своей бывшей жене алименты путем перечисления денег на ее расчетный счет, возможно ли открыть счет на имя ребенка который получает алименты и ложить деньги туда без возможности снятия денежных средств ее матери до 18 лет, а потом чтобы ребенок снял их по исполнении ему 18 лет?

Если можно то какие действия следует предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Только с согласия получателя, т.е. матери.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка (ему 3 года) в твердой денежной сумме, относит деньги каждый месяц судебному приставу, но муж не уверен что деньги тратятся на ребенка. Может ли муж без согласия бывшей жены открыть счёт на имя ребенка и ложить алименты на счёт чтобы в дальнейшем только ребенок мог их снять со счёта. как это сделать и как отчитываться перед судебным приставом что алименты он плотит.

Муж хочет открыть счет на имя ребенка, чтобы перечислять туда алименты, потому что у бывшей жены есть ребенок от второго брака и муж не работает.

Мой муж платил алименты путем перечисления денежных средств на расчетный суд бывшей жены, по судебному решению алименты он должен платить 25 от заработка, но у него были периоды, когда он не работал официально и поэтому перечислял сам деньги. Учитывались ли судебным приставом эти деньги в счет погашения алиментов?

Я плачу алименты на двоих детей на сберегательную книжку бывшей жены. Алименты удерживаться по месту работы по исполнительному листу. Могу ли я открыть отдельные лицевые счета на каждого ребенка и перечислять деньги туда, с ограничением возможности снятия денежных средств до совершеннолетия детей. Так как на данный момент денежные средства расходуются не по назначению.

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Суд обязал меня выплачивать алименты на содержание моего ребенка. Могу ли я открыть расчетный счет на имя ребенка и выплачивать алименты непосредственно ребенку, обходя в моем случаи посредника в виде бывшей жены, с правом снятия этих денег ТОЛЬКО ребенком по достижению им 18-ти летнего возраста. Будут ли эти перечисления считаться эти перечисления уплатой алиментов.

Не хочу платить жене алименты на карту, не верю ей. Можно ли открыть счет на имя ребенка или родственников и ложить эти деньги туда (25% от зарплаты) что бы жена немогла распоряжатся ими сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия лучше предпринять юридическому лицу в начале ситуации, когда у банка, где открыт расчетный счет с остатком денежных средств, была отозвана лицензия, чтобы в дальнейшем увеличить свои шансы получить денежные средства со счета?

Спасибо.

Бывший муж, не хочет перечислять алименты на мой лицевой счёт. Судебный пристав ему сказала, что он может открыть счёт на ребёнка и ложить деньги туда, чтоб я лично не могла ими воспользоваться, а ребёнок во пользуется после совершеннолетия. Это будет считаться как уплата алиментов с его стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение