Каковы мои права в случае ДТП на рабочей машине, если я не официально устроен и не заключал договор?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я попал в ДТП на рабочей машине, но официально не устроен и договор не заключал. Теперь хозяин машины требует с меня возместить затраты на ремонт. Я должен выплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право требовать возмещения ущерба, если Вы были виновником ДТП, так как Вы управляли автомобилем.