Нужна ли мне доверенность от мужа если я буду везти ребёнка в Украину?

• г. Челябинск

Мы с мужем не расписаны но ребёнок на фамилии мужа. Мы с ребёнком являемся гражданами России а муж гр.Молдавии. Нужна ли мне доверенность от мужа если я буду везти ребёнка в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Любое пересечение границы требует согласия супруга.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Я гражд. Молдавии, муж и дочь гражд. России, нужна ли мне доверенность от мужа, чтоб поехать с ребёнком в Молдавию?

На момент рождения ребенка мы мужем были гражданами Украины, в свидетьстве о рождении у ребенка так и указано. Но недавно муж уехал в Россию и получил там гражданство, при этом я осталась в Украине с ребенком. Свидетельство о рождении мы не меняли, муж по-прежнему числится гражданином Украины. Собираемся с ребеном ехать к нему в Россию. Подскажите, нужна ли от мужа доверенность на выезд ребенка из Украины, может ли он сделать ее в России и переслать мне? если на доверенности от нотариуса будет стоять российская печать, ничего ли мне не предъявят на границе, поскольку нет доказательств, что муж стал гражданином России?

Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, с мужем в разводе, муж проживает на территории России, если я буду пересекать границу Украина - Россия с ребёнком 12 лет нужна ли от отца доверенность, и будет ли она иметь силу в Украине, спасибо!

Я,муж и ребёнок граждане Украины! Я с сыном сейчас в Украине, а муж в России! Может ли он сделать доверенность или разрешение на вывоз ребёнка из Украины в Россию, без выезда мужа в Украину! Какие документы ему для этого нужны!? Чтоб он смог прислать готовое разрешение или доверенность заказным письмом, чтоб я смогла пересечь границу с ребёнком без проблем на таможне!

Я гражданка украины, муж гражданин росси, ребенок рожден на территории украины. В данный момент муж уехал в россию. Подскажите нужна ли мне доверенность от мужа чтоб вывезти ребенка в россию?

Если родитель сделает доверенность на несовершеннолетнего ребёнка в Молдавии, сможет ли этот ребёнок вернуться из россии в молдавию с этой доверенностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждани России. Ребенок поедет со мной из россии в Украину нужна ли доверенность от мужа?

Я гражданка Украины прописка Луганская, диву в России, с мужем не расписаны но у ребёнка фамилия мужа, хочу выехать в Луганск, смогу ли я написать доверенность на ребёнка в России?

Я и муж граждане Украины. Сейчас находимся в России с детьми. Я планирую вернуться в Украину назад, а муж остаётся здесь. Нужна ли мне доверенность на вывоз детей назад в Украину от мужа? И если нужна, то будит ли она действительна там, если вдруг я решу опять приехать в Россию? Выпустят меня из страны Украины по Российской доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение