Как решить финансовые проблемы после потери работы и непредвиденных затрат

• г. Ижевск

Возникла такая ситуация. Работал, получал хорошую зарплату. Взял автокредит и потребительский для первоначального взноса. В последствии столкнулся с непредвиденными затратами (для авто) взял кредитку. Через месяц меня поймали за рулем в состоянии алкоопьянения, ну и штраф 30000. Прошла так называемая оптимизация на работе и я остался безработным. Ну а дальше все как у всех 3 месяца без работы быстроденьги проценты неустойка. На сегодняшний день у меня автокредит потреб кредит кредитка быстроденьги и штраф 30000. И я устроился официально на работу 9000. У меня маленький ребенок и жена в декрете (безработная). Что делать с чего начинать решать эту гору проблем и чего ждать? Спасибо заранее за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк для реструктуризации долга, если откажут и подадут в суд, то вы имеете право:

на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки,

вы можете подать заявление в суд в порядке ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. К заявлению приложите документы подтверждающие ваше финансовое положение.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.