Как растаможить машину в Крыму с ограниченными финансами - возможность обратиться к властям и альтернативные программы переселения

• г. Евпатория

Мы из Донецкой области, проживаем у друзей в Евпатории. Сейчас оформляем РВП в Крыму, собираем документы. У нас из имущества которое удалось вывезти - пара чемоданов, пара сумок и машина на которой мы сюда и приехали. Мне сказали, что после получения РВП и позже, вида на жительство, нам необходимо будет растаможить машину. А таможенный сбор составит более 5000 Евро. Как я смогу это сделать с материальной точки зрения. Имея зарплату всего в 15000 рублей в месяц и имея 2 х детей школьников 3 и 4 классы. Накоплений я не имею. Все ценное имущество осталось дома. Многие знакомы советуют подать заявление на программу переселения соотечественников, там не надо растормаживать автомобиль, но говорят, что эта программа в Крыму не работает? Что посоветуете. Может есть возможность как то обратиться к властям расмотреть этот вопрос в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете, но вряд ли будет рассмотрено, есть законодательство по данному поводу. Можете продать свое авто и купить после в Крыму. рограммы переселения в Крыму нет