Как растаможить машину в Крыму с ограниченными финансами - возможность обратиться к властям и альтернативные программы переселения

• г. Евпатория

Мы из Донецкой области, проживаем у друзей в Евпатории. Сейчас оформляем РВП в Крыму, собираем документы. У нас из имущества которое удалось вывезти - пара чемоданов, пара сумок и машина на которой мы сюда и приехали. Мне сказали, что после получения РВП и позже, вида на жительство, нам необходимо будет растаможить машину. А таможенный сбор составит более 5000 Евро. Как я смогу это сделать с материальной точки зрения. Имея зарплату всего в 15000 рублей в месяц и имея 2 х детей школьников 3 и 4 классы. Накоплений я не имею. Все ценное имущество осталось дома. Многие знакомы советуют подать заявление на программу переселения соотечественников, там не надо растормаживать автомобиль, но говорят, что эта программа в Крыму не работает? Что посоветуете. Может есть возможность как то обратиться к властям расмотреть этот вопрос в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете, но вряд ли будет рассмотрено, есть законодательство по данному поводу. Можете продать свое авто и купить после в Крыму. рограммы переселения в Крыму нет

Спросить
Пожаловаться

Мы из донецкой области переехали в брянскую область на супругу оформили переселение соотечественников я в программе прохожу как член семьи на меня оформленно транспортное средство в программе переселения соотечественников сказанно что участник программы и члены его семьи имеют право на освобождение от уплаты таможенных пошлин налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) но в федеральной таможенной службе мне дали отказ в выдачи ПТС так как я не являюсь участником программы а прохожу как член семьи участника программы а также автомобиль не проходит по экологическому классу. На территорию украины нет возможности вывезти, по дальнейшему продлению тоже вопрос так как продлевать более двух лет не имеют право подскажите как быть в данной ситуации.

Мы в Кемерово приехали из Донецкой области на машине. Машина была куплена на Украине и оформлена ген. доверенность. Таможня требует вывезти иностранную машину за пределы РФ, так как по документам мы не прямые владельцы. Нам обязательно нужна машина. Скажите, можем ли мы оформить кредит на машину новую или б/у по РВП. Подаем документы на участие в программе по переселению соотечественников и на гражданство. Что можно сделать именно сейчас?

Я гражданка Казахстана получила рвп в свердловской области имею ли я право сейчас подать на программу переселения соотечественников? Я попробовала подать собрала все документы но в уфмс мне сказали, что здесь я должна проработать не меньше года, чтоб участвовать в программе действительно ли это так?

Мы получили Вид на жительство в Белгородской области 28.02.2015. Хотели бы переехать в город Волгоград, где есть программа переселение соотечественников на Родину. Подскажите можно ли нам переехать и пойти по новой программе. В ФМС г. Волгограда сказали, что нельзя прыгать с программы на программу.

Могу ли я, имея ВНЖ в москве, имея регистрацию на 5 лет в москве, подать документы на программу по переселению соотечественников. Допустим я перерегистрируюсь в Рязанской области. И там же подам док-ты на программу по переселению. Если так сделать возможно, в течении какого времени я смогу подать док-ты на гражданство?

Источник: Программа переселения соотечественников в 2015 году будет продолжена сайт bs-life.ru

Мы оформили временное убежище в г.Липецке, что бы оформить гражданство РФ нам нужно дальше подать документы на программу переселения соотечественников, так как мы приехали из Украины с Луганской обл. Вопрос: что оформлять после получения удостоверения участника программы переселения РВП или есть упрощения о которых все говорят но никто ничего не знает! Помогите пожалуйста!

Я являюсь участницей программы по переселению, уже получила свидетельство. После вступила в брак, есть ли возможность вписать мужа в программу, и подавать документы на РВП в РФ, и что для этого нужно?

Если нет возможности, может ли муж после получения РВП тоже подать на программу переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы переселения в Калужской области, хотим привезти автомобиль. Я хозяин машины, но выехать не имею возможности, так как у меня временное убежище (Я с Донецка). Ввозить машину будет отец, на него генеральная доверенность оформлена, следовательно декларация будет оформлена на него. Вопросы: Имею ли я право ездить на своей машине на территории РФ,если декларация не оформлена на меня? И еще, если отец привезет мне её прямо сюда, я смогу её расстаможить на себя? Смущает декларация. Спасибо.

Вопрос связан с гр РФ. я имею вид на жительство могу ли я подавать по программе переселения соотечественников-для получения гражданство (в нашем регионе есть эта программа) ? СПАСИБО.

Я гражданка Украины из Донецкой области. Я получаю рвп по браку 12 мая 2016 года. Имею ли я право подать на программу соотечественников после получения рвп и в дальнейшем получить гражданство РФ по программе соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение