Нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу. Нработу. НоО пока была в декрете

у предприятия изменилось юр лицоо Заставляют писать заявление по собственому желантю. У меня трое детей разве по закону они не должны предоставить место работы?

вопрос №7764415
прочитан 13 раз

Здравствуйте! Они не имеют право требовать вас писать заявление по собственному желанию, если фирма ликвидировалась, то вы имеете право на сокращение с выходным пособием! Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам!

Смотря как они провели эту "замену юрлица". Если то юр. лицо, в котором вы работали ликвидировано, то вам должны выплатить выходное пособие, компенсацию в связи с поиском новой работы и так далее.

В случае слияния старой фирмы с новой и др. форм реорганизации, вы автоматически переходите в новую фирму, оставаясь в декрете.

В любом случае никто от вас не может требовать увольняться по собственному желанию.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X